Своё дело


Зачем нужен и где используется камуфляж?


Камуфляж является одной из разновидностей тканей, которая имеет отличительные как чисто визуальные, так и эксплуатационные свойства и характеристики. Например, камуфляж применяют как военные подразделения, так и ивент-компании, которые занимаются проведением тимбилдингов и предоставляют участникам соответствующую маскировочную экипировку.

Где конкретно используется камуфляж, и зачем он нужен?

Любой камуфляжный костюм может иметь особый ряд свойств и характеристик, например:

  • может быть как влагонепроницаемым, так и пропускать влагу;
  • может быть сшитым для зимнего или осеннего сезона или же на жаркую пору года;
  • используется просто для стилизации или же для боевых целей и так далее.

Использование камуфляжа оправдано в следующих ситуациях:

  1. Для обеспечения формой военных частей. В этом случае отряды, которые отправляются на разведку, на боевые задания обычно используют камуфляжную форму для маскировки в лесу, на пересеченной местности и так далее.
  2. Для обеспечения формой частных охранных предприятий и различных особых подразделений. В таком случае бойцам может выдаваться и другая специальная форма: тактические брюки, перчатки, очки ночного видения и так далее.
  3. Если шьется коллекция одежды с определенной задумкой. Сегодня камуфляж активно применяют даже для пошива женских платьев. Причем такие изделия могут быть как полностью выполнены из однородного материала, так и быть украшены вышивкой, логотипами и так далее.
  4. В случае если конкретная ивент-компания занимается нишевым бизнесом в виде развлечений на военизированную тематику, берет идеи из единоборств и так далее.

Как видим, список применения тканей, которые можно отнести к камуфлирующим полотнам, действительно широк. При этом сам текстиль может быть как просто хлопчатобумажным, так и со специальными пропитками, с водоотталкивающей функцией и прочее.

Ткани можно закупать как оптом, так и в розницу. Все зависит от целей пошива, от формы собственности предприятия, которое делает заказ и так далее. Например, очевидно, что пошивом экипировки для целей военной промышленности занимаются предприятия, которые выигрывают тендеры и могут обеспечить должный уровень пошива по хорошей, приемлемой цене. Также стоит обратить внимание на то, как именно будет эксплуатироваться ткань. Текстиль может быстро рваться и приходить в негодность, если он просто хлопковый. Поэтому спецодежду могут шить из ткани типа камуфляж со специальной пропиткой – она прочная на разрыв и выдерживает существенное трение, напряжение и жесткую эксплуатацию в условиях природы.




17.09.20, 00:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru