Своё дело


Зачем нужен офис?



Многие начинающие предприниматели первым делом когда запускают свой бизнес - снимают дорогостоящий офис. Но давай будем говорить начистоту - офис вовсе не является необходимостью для многих видов бизнеса. Практикующему юристу, программисту или it-предпринимателю офисное пространство не нужно. Но зачем-то все все-равно снимают офис. Давайте посмотрим.

Если ты открываешь ООО, то тебе потребуется юридический адрес. Технически можно сделать юридический адрес в собственной квартире. Но выглядеть это будет как-то не по-взрослому. Поэтому потребуется как минимум арендовать место в коворкинге местного технопарка или еще лучше - снять офис.

У ИП юридического адреса нет, поэтому часто они работают без офиса. Но вот как только твой бизнес станет немного больше и надо будет нанять людей или если ты будешь приглашать клиентов в свое рабочее место, то многих смутит работа в твоей квартире. Короче говоря - в таких случаях снятие офиса - это само собой разумеющееся дело.

А что насчет тех одиночек, которые работают самостоятельно (такие как я?). Одним словом, поначалу мне все нравилось, когда я работал из дому. Но в последнее время я все чаще ловлю себя на мысли, что мне не хватает обещения с людьми. И уже подумываю осенью все-таки взять себе место как минимум в коворкинге. Раньше меня от этого шага останавливало отсутствие личного транспорта. На сегодняшний же момент эта проблема практически полностью исчезла. Дорога до возможного места работы теперь будет более комфортной. В итоге я вновь возвращаюсь работать в офис.

Но это - палка с двумя концами. Сликшом общительные коллеги могут действительно сильно мешать на работе. Мы с другом с этим столкнулись, когда вдвоем снимали рабочее место в местном технопарке. Нас донимали окружающие и серьезно мешали работать. Лично мне сейчас интересно, повысится ли продуктивность после переезда в новый офис. и если повысится, то насколько сильно?




23.08.15, 18:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru