Своё дело


Зачем нужен персональный тренер?



До недавних пор я спортом занимался исключительно самостоятельно. Ориентировался в первую очередь на свои ощущения. И в принципе, результатами всегда был доволен. Однако сбрасывать со счетов возможности тренера я бы не стал. К примеру, когда я впервые записался в тренажерный зал, то тренер вылепил из моего хилого тела такие мощные мускулы, что я был в шоке, как так можно за два-три месяца занятий радикально измениться.

Однако с тех пор прошло пять лет и я так и не пользовался услугами персонального тренера, так как считал, что прекрасно справлюсь и сам.

Но вот этим летом у меня случилась небольшая, но очень неприятная проблема со здоровьем. Одним словом, большие нагрузки временно делать нельзя. Более того, нужно подбирать упражнения, которые будут идти на пользу, а не во вред моему состоянию.

И тут я решил все-таки попробовать поработать на пару с персональным тренером. И тут, многое зависит от самого тренера.

КАК ТРЕНЕР ИСКАЛ ПОДХОД К МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ

Я был удивлен, что тренер так далеко зашел в изучении моих противопоказаний. И насколько индивидуальное было занятие. Некоторые упражнения вызвали удивление. Кроме того, тренер, который получил специализированное образование и постоянно работает в индустрии фитнеса в любом случае повысит эффективность занятий в разы, так как программа будет подобрана конкретно под твои задачи и под уровень физической подготовки.

Не смотря на то, что упражнения были совсем несложными, я меня болят ноги, поясница, спина. То есть нагружены были именно те мышцы, которые толком не работают. Я подобного эффекта раньше достигал только большими нагрузками в лоб, чего сейчас делать не могу.

Кроме того, я получил рекомендации по диете и хорошее настроение. Плюс узнал много нового и интересного. Еще раз оговорюсь, что очень многое зависит от тренера. Кто-то работает с энтузиазмом, а кто-то приходит на работу спустя рукава. Говорят, результаты работы с персональным тренером не заставят себя долго ждать. Я решил плотно позаниматься. О результатах я буду вам периодически рассказывать.




11.09.15, 18:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru