Своё дело


Зачем нужна банковская карта

Банковская карточка: взвесим все "за" и все "против"
Банковская карточка: взвесим все "за" и все "против"

Раньше, когда я работал в институте, нам выдавали зарплату в кассе. Бывало обычным делом, когда очередь в кассу состояла из десятков человек и они могли торчать около кассы в течение нескольких часов в рабочее время. Надо ли говорить, что кассир очень уставал, не говоря уже о том, что люди тратили бездарно своё время и время работодателя.

Один раз я попал в совершенно дурацкое положение. Обычно зарплату давали в 3 числа. Но из-за какого-то праздника зарплату решили выдать пораньше. Так как я работал в вечернее время, то во время работы я не застал дня, когда все сотрудники академии скопом стягиваются около кассы. Мой рабочий день начинался после 5. Мою зарплату безжалостно депонировали на вновь открытый счёт в АкБарс Банке. Но не просто на счёт. Они завели для меня карточку. Которую можно было получить только через месяц. Ребят. Ну это нормально? Вы приходите за зарплатой, на которую рассчитывали, а вас конкретно так динамят.

Но тогда я ещё был достаточно культурным, чтобы не скандалить и просто дождался карты, получить которую можно было только в другом конце города в головном офисе АкБарс Банка.

Снял зарплату под ноль в банкомате и тут же потерял эту карточку.

Через некоторое время всем сотрудникам академии раздали карточки добровольно принудительно. И мне выдали ещё одну банковскую карту. На этот раз уже на новую карту начисляли зарплату всегда. И я использовал банковскую карту только для того, чтобы раз в месяц снять зарплату. Очереди

По назначению эту карточку я начал использовать уже когда перестал работать в институте.

Как можно использовать банковскую карту? Зачем она нужна?

1) Удобно расплачиваться в магазине. Не нужно таскать с собой пачки наличности и бояться, что стукнут по голове и украдут деньги. Даже если вы потеряете банковскую карту, то её можно заблокировать по телефону. Никаких проблем со здачей в виде металлической мелочи.

2) Удобно платить через интернет. Зная специальные коды и номер карты, а также дату выпуска карты и ФИО владельца можно оплачивать товары и услуги через интернет. Это делается или при помощи интернет-банкинга (специальная админка, в которой это предусмотрено) или непосредственно в интернете, где вам предлагают ввести соответствующие данные, чтобы оплатить то или иное. Отмечу, что возможность платить через интернет доступна не для всех банковских карт. Уточняйте это у своего банка. Мне эта возможность сэкономила кучу времени. Супер!

3) Банковская карта может служить не только кошельком но и депозитом. Когда на остаток раз в месяц начисляется существенный процент. Некоторые карты можно использовать и как кредитные. Но это уже особая тема. Обычно кредит наличными очень дорогой. Поэтому советую избегать подобных займов. Но иногда это также может быть очень хорошей возможностью.
Больше не нужно ходить в банк. Приходно-расходные операции легко осуществляются через банкоматы.

За содержание банковской карты придётся платить какую-то сумму в год. Но по-моему выгоды и удобство, которые вы получаете значительно перевешивают этот небольшой недостаток.

Читать также: достоинства и недостатки универсальной банковской карты Связной Банк




27.09.11, 00:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru