Своё дело


Зачем нужна исповедь?


Многим из нас знакома ситуация, когда очень нужно поделиться проблемами, и не хочется, чтобы обо всем узнали друзья и знакомые. Мы боимся осуждения и того, что будем неправильно поняты.

Но не нужно замыкаться в себе. Исповедаться можно и совершенно незнакомым людям. Это будет более эффективным, потому что можно рассказать о себе более откровенно. Да и советы читатели тематического форума психологической поддержки будут давать не предвзятые, так как не знают человека лично. Это большое преимущество для личной исповеди.

Зачем делиться своими проблемами

Психологи считают, что нужно проговаривать возникшие неприятности вслух. Но лучше написать обо всем. В процессе изложения проясняется картина произошедшего. Это приводит к снижению восприятия ее остроты. Еще лучше, если исповедь прочитает посторонний человек. В этом случае можно избежать критики и насмешливых взглядов. Что еще больше усугубляет проблему.


Поделившись своей историей с посторонними людьми на сайте ispovedi.com, можно рассчитывать на поддержку, сочувствие и полезные советы из личного опыта читателей. Как это ни странно, но люди не хотят выслушивать излияния знакомых и друзей о болезнях, непослушных детях, ревнивых мужьях и разводах. Но с удовольствием читают такие жизненные истории совершенно незнакомых людей. Мало того, они еще и обсуждают исповеди с коллегами по работе, своими друзьями и в кругу семьи. Услышав их мнение, они пишут комментарии и дают самые разные советы автору.

Если раньше считалось, что нельзя выносить сор из избы, то сейчас психологи рекомендуют избавляться от груза негатива. Доказано, что обсуждение любой проблемы избавляет от стресса. Но чтобы избежать сплетен, не нужно сразу же звонить подруге или соседке, чтобы излить душу. Потому что даже самый сложный вопрос решиться, а неприятный осадок останется. А ведь нам с этими людьми общаться, дружить и работать еще. Зачем же усложнять и без того неприятную ситуацию?

У каждого под рукой компьютер или смартфон. Это дает возможность выговориться онлайн. Мы не видим того, кто будет читать нашу историю, поэтому не испытываем чувство стыда и неловкости. Это поможет изложить все так, как это есть на самом деле. Без преувеличения и ложного стыда.

Не зря же люди любят поговорить о семейных делах, работе, детях с незнакомыми попутчиками. Это своего рода бесплатные психологи, которые внимательно выслушают, дадут совет. А еще они поделятся своими переживаниями, из чего можно сделать для себя правильные выводы. Ведь совсем не будет лишним узнать, как люди находили выход из самых сложных жизненных ситуаций.




29.09.20, 01:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru