Своё дело


Зачем нужны бухгалтеры и юристы



Я всегда пренебрежительно относился к таким профессиям как бухгалтер и юрист. Так было ровно до тех пор, пока я не начал испытывать реальные проблемы в делах. К примеру, когда я получил заоблачно высокий штраф за мизерное административное правонарушение, юрист стал единственной надеждой на частичное восстановление справедливости.

А когда я сам пару дней провел в фонде социального страхования, сдавая отчет за сотрудника и про себя ругаясь - тогда у меня произошло просветление, что лучше бы я отдал эту работу профессионалу и заплатил бы ему какие-то деньги. Лишь бы не торчать в очереди и не общаться с сотрудниками этого фонда.

Так или иначе, в какой-то момент вам понадобится помощь квалифицированного бухгалтера и юриста. Вовсе не обязательно нанимать отдельных сотрудников. Все-таки это дорогое удовольствие. Самое лучшее - это воспользоваться услугами внештатных специалистов, ведущих частную практику. Или можно прийти в бухгалтерскую контору - вам там подскажут какие нужно принести документы, а также посоветуют как легально заплатить меньше налогов. Те деньги, которые вы им заплатите окупятся в конечном итоге с троицей. Лично я ходил к тем бухгалтерам, которые помогали вести отчетность моему инструктору по вождению. Они же ему помогли с ликвидацией ИП.

То же самое справедливо и для юриста. Когда мне потребовалось инициировать суд, я просто открыл первую попавшуюся газету, нашел юриста, который занимается арбитражными судами, позвонил ему и написал письмо по электронной почте. Мы выиграли суд. А потом через год инициировали еще один суд против банка - вернули комиссию за выдачу кредита и получили кое-какое возмещение за судебные издержки и моральный вред.




16.10.14, 17:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru