Своё дело


Зачем нужны системы безопасности и системы видеонаблюдения?



Не смотря на то, что во дворе кризис, многие направления бизнеса активно развиваются. К примеру, в кризис особенно востребованными являются всевозможные охранные системы и системы выидеофиксации. В чем причина и почему тебе тоже нужно обратить на это внимание - поговорим в этой статье.

КОНТРОЛЬ ПЕРСОНАЛА

Как только предприниматель нанимает первого наемного служащего, он сразу превращается из предпринимателя еще и в менеджера. У менеджмента есть четыре основные функции согласно американской школе менеджмента: планирование, организация, мотивация и контроль. Причем функция "контроль" является одной из ключевых менеджерских обязанностей.

Практика показывает, что без контроля даже самые лучшие сотрудники расхолаживаются и даже могут вести себя неэтично по отношению к своей компании. По меньшей мере на торговых точках, складах и бэк-офисе должны работать круглосточные системы видеонаблюдения. Как пишет источник, без хороших систем безопасности, есть риск получить внутренние потери. На сайте signal-video.ru представлено большое количество камер видеонаблюдения, а также сигнализации, домофоны и другие системы видеонаблюдения. Посмотрите и убедитесь сами.

Не случайно даже самое небольшие кофе-бары ставят на своих точках камеру видеонаблюдения. Так ни у одного сотрудника не появится даже мысли взять часть выручки себе. А даже если подобная мысль появится, то до практики дело не дойдет.

Более того, клиенты кофейни также будут вести себя приличнее, когда увидят, что на них "смотрит". Подобный эффект наблюдателя имел место во многих социологических исследованиях. Люди склонны вести себя более этично, когда на них смотрят другие люди. А само наличие камеры уже влияет на поведение в лучшую сторону.

ЗАЩИТА ОТ ВНЕШНИХ УГРОЗ

В кризис растет количество краж, взломов и других преступных действий. Наличие сигнализации, кнопок охраны, а также тех же самых камер наблюдения (многие из которых могут работать и в том числе и ночью).

Но даже если инцидент произошел - факт видеофиксации позволит найти нарушителей.

РЕПУТАЦИЯ ФИРМЫ

Банальная история. Зашел в аптеку - вышел, а с велосипеда уже сняли фонарь. У данного торгового центра камер не было. Нескольких минут отсутствия было достаточно. Хорошо, что велосипед остался на месте. А вообще со слов полиции, велосипеды воруют по всему городу. Клиенты твоей компании буду чувствовать себя в большей безопасности, если они будут видеть большое количество видеокамер наружного наблюдения - это плюс в репутацию и повод бывать здесь чаще.

• Люди мне говорят - "а зачем ты оставил фонарик? Наши люди тащат все, что плохо лежит". Тут вопрос очень спорный. Лично я наивно полагал, что люди в моем городе уже достаточно цивилизованные, чтобы не трогать чужое. Но нет, мы пока еще до этого не доросли.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

На безопасности экономить не стоит. Даже если у вас нет денег на самые дорогие системы безопасности, то можно обратить внимание хотя бы на бюджетные решения, которые сейчас доступны по демократичным ценам при хорошем качестве работы. Системы видеонаблюдения и охранные сигнализации - это востребованная область как бизнесом, так и частным сектором.




07.08.16, 09:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru