Своё дело


Зачем покупать гараж?



Некоторые считают, что гараж нужен просто для того, чтобы там устроить склад из старых вещей или просто держать машину в тепле зимой. Но на самом деле гараж можно использовать с куда большей пользой. Сегодня об этом и поговорим.

Намедни Константин Заруцкий - известный видеоблоггер даже записал философское видео о том, что такое гараж в нашей жизни.

На самом деле, гараж можно рассматривать далеко не только как место, где можно держать и чинить машину. В регионах намного чаще гаражи используются не по прямому назначению.

ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА В ГАРАЖЕ

Звучит необычно, но на самом деле многие предприниматели как раз начинали свое дело у себя в кустарных условиях. Они просто брали то, что у них есть под рукой - какие-то личные сбережения, гараж, покупали инструменты тут и начинали оказывать услуги или выпускать небольшие партии продукции. И со временем многие начинающие предприниматели таким образом смогли вырастить собственное дело до более серьезных масштабов.

Так, к примеру, многие американские именитые бренды начинали буквально в гаражах своих основателей. Гараж - отличная площадка для старта небольшого дела. Здесь можно организовать скромное производство сравнительно простых продуктов, а также можно организовать импровизированный склад. И это при том, что гараж может себе позволить абсолютно каждый человек.

ГАРАЖ КАК СПОСОБ ИНВЕСТИРОВАТЬ ДЕНЬГИ

Часто люди задумываются о том, куда вложить деньги. И тут гараж становится нестандартным объектов для вложения денег. Самое большое достоинство гаража заключается в том, что он раз в 10 дешевле, чем квартира. И гараж точно также как и квартиру можно сдавать в аренду. Правда тут необходимо быть внимательным, чтобы купить ликвидный гараж с хорошими коммуникациями и ремонтом.

ТОЧКА ДЛЯ МЕЛКОГО РЕМОНТА

Тот, кто хоть раз пробовал самостоятельно чинить тот же горный велосипед у себя в квартире - вряд ли захочет повторить этот опыт. Когда все обои в масле и грязи после того, как ты час-другой повозился с великом - это не преувеличение.

Более того, гараж намного лучше подходит для того, чтобы там держать свои инструменты, зимнюю и летнюю резину от автомобиля да и тот же велосипед.

ГАРАЖ КАК ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО


В крупных городах с каждым годом становится все больше автомобилей. И всегда приятно, когда у тебя есть свое гарантированное место в гараже. Ведь тогда ты сможешь выбирать - ставить авто в гараж или парковать машину под окнами дома. Когда есть выбор - это психологически комфортнее. Но здесь крайне важно, чтобы гараж был недалеко от дома. В идеале - во дворе своего коттеджа. Кстати, говорят, что гаражное хранение зимой не всегда полезно для авто.



В СУХОМ ОСТАТКЕ


В итоге, гараж - это что-то большее, чем просто машиноместо. Многие частные предприниматели успешно работают в гаражных кооперативах и им гараж заменяет и офис и производственную площадку. Не зря есть выражение «открыть бизнес в гараже» или понятие «гаражной экономики».

Разумеется, гараж нужен не всем. И нужен ли он в вашем случае - решать только вам.




19.05.17, 04:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru