Своё дело


Зачем покупать или строить гараж?



Многие подумают, что вопрос в заголовке выглядит немного странным. Ведь понятно, что гараж - нужен для того, чтобы держать там машину. На самом деле - оставлять машину на ночь в гараже - не самая лучшая идея. Есть мнение, что гаражное хранение для автомобиля может быть даже хуже, чем когда она стоит на улице из-за процессов коррозии, которая в гаражных условиях протекает быстрее.

Хороший гараж может дать вам немало возможностей для того, чтобы что-то там мастерить или даже открыть там небольшой бизнес. Правда купить готовый хороший гараж в удачном месте - не такая уж и простая задача. Возможно, вам удобнее будет построить гараж с нуля под ваши конкретные задачи. При строительстве можно использовать кирпич или плиты перекрытия пк повышенной прочности. Стоимость строительства и отделки гаража во многом зависит от целей. Например, если вы захотите сделать склад, то может понадобиться отопление и/или охлаждение, а также важно тепло- шумо-изоляция (плиты ПК как раз для этого и используются).

БИЗНЕС В ГАРАЖЕ

Многие американские известные технологические компании такие как Apple, HP и другие начинали работать в буквальном смысле в гаражных условиях. И лишь со временем они смогли позволить себе более качественные условия и офисы.

В домашних условиях ты не сможешь делать даже самую простую мебель - соседи поднимут историку. Но даже если у тебя свой загородный дом, то место где ты живешь и где работаешь было бы неплохо разделять.

В гараже реально запустить мелкое несложное производство или услуги (например, создание мебели, несложный ремонт авто), шиномонтаж и так далее.

Вплоть до того, что ты можешь организовать магазин велосипедов в гараже. Особенно, если гараж находится в таком оживленном месте как гаражный кооператив. Многие считают, что объем гаражной экономики весьма высок в структуре российского малого бизнеса. И на то есть причины - гараж - стоит сравнительно недорого.

ЛОГИСТИЧЕСКИЙ МИНИ-СКЛАД

Еще один способ использования гаража - это организовать там мини-склад. Тут можно хранить запчасти, кофе, вино, зимнюю резину от авто и так далее. Это можно делать как в коммерческих целях, так и для личного пользования.

МЕСТО СИЛЫ

Как ни странно, гараж можно использовать как место отдыха. Если ты сделаешь там соответствующий ремонт, то никто не помешает тебе там уединяться, чтобы читать книги или что-нибудь мастерить для души. Для мужчин все что связано с ручным трудом, мастерскими, инструментами - представляет огромный интерес.

Что касается гаражей, то есть даже примеры того, как люди превращали гараж в полноценный дом. Учитывая низкую стоимость гаражей, а также заградительные цены на квартиры - кто-то может даже временно жить в гараже. Но в таком случае нужно задуматься о пожарной безопасности, вентиляции, канализации, а также о влажности в помещении и отоплении. На рынке есть большое количество гаражей. Некоторые из них похожи на шикарный таунхаус, а другие ни на что не годятся.




15.09.16, 04:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru