Своё дело


Зачем прикуриватель в машине, если ты не куришь



Когда я еще не был автомобилистом, то я очень слабо разбирался в том, что такое прикуриватель и зачем он нужен. К слову, я никогда не курил и за рулем автомобиля до 2012 года вообще никогда не ездил. Так что мои познания в области автомобилей были даже меньше чем у какой-нибудь накрашенной блондински.

Но теперь-то я точно знаю, что прикуриватель - это супер крутая штука, которая крайне необходима любому автомобилю. Не случайно и уменя в Skoda Yeti установлено сразу два прикуривателя - один под рукой, второй - в багажном отделении. И он там находится не для того, чтобы прикуривать сигареты.

ПРИКУРИВАТЕЛЬ - ЦЕНТР АВТОМОБИЛЯ

Как правило, прикуриватель мало кто использует по прямому назначению, также как и пепельницу. В пепельнице я лично храню чеки с бензозаправки. Не знаю зачем. То ли на случай некачественного бензина, то ли чтобы видеть, сколько же я наезжаю в месяц. А прикуриватель я и многие другие используют в качестве розетки.

Здесь идет напряжение 12 вольт. И ты сюда можешь втыкать всякие полезные шутки. К примеру, я втыкаю в прикуриватель FM-трансмиттер, который позволяет мне слушать музыку с iPod через генерацию Fm-волн и штатную антенну автомобиля. Также я от прикуривателя через специальное устройство заражаю мобильный телефон. Отсюда же можно питать компрессор, который используется для подкачки шин. А если ты зайдешь в любой магазин аксессуаров для авто, то ты увидишь десятки разных приспособлений, которые питаются от прикуривателя.




23.11.15, 22:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru