Своё дело


Зачем вести ежедневник



На ежедневники я подсел несколько лет назад. Когда я впервые попробовал вести ежедневник, я еще учился в университете. И тогда мне показалось, что ежедневник - вещь бесполезная. Расписание занятий в универе я помнил по памяти. Какие-то важные события легко запоминались и не требовалось их куда-то записывать.

Да и вообще мне показалось неудобным ходить с толщенной книжкой. Но когда я стал заниматься предпринимательской практикой, то оказалось, что это безумно удобно - покупать ежедневник на год, ставить там цели на год, цели на неделю и цели на день и отмечать там прогресс. Сейчас я еще стал в ежедневнике вести учет денежных затрат и учет выполненной работы. Более того, я дошел почти до абсурда - теперь я веду сразу два ежедневника! В одном я строю планы, а во втором отмечаю, что удалось сделать, а что пока так и осталось планами.

К своему удивлению, те планы, которые я ставил год назад в ежедневнике - я умудрился выполнить даже не смотря на то, что многие из этих планов казались вообще недостижимыми в принципе! Не знаю, как это работает, но это правда. У меня нет научного объяснения.

Итак, есть несколько причин вести ежедневник, о которых вы должны знать.

НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН, ЗАЧЕМ ВЕСТИ ЕЖЕДНЕВНИК


- У вас теперь будет общее хранилище разрозненных записей, а не кипа никаки не связанных между собой бумаг в виде блокнотов, тетрадей и т.д.
- Теперь вы строите планы на неделю, месяц и год в одном строго отведенном месте и в конце года можете посмотреть, что удалось сделать, а что пока еще осталось в виде планов.
- Мемуарник. Интересно бывает полистать ежедневники за прошлые годы. Это может вам помочь в будущем написать автобиографию или вспомнить, с чего все это начиналось.
- Стильный аксессуар. Ежедневник - это не только блокнот, но и еще продолжение вашей индивидуальности. Я, к примеру, предпочитаю датированные ежедневники Архангельского. Но это далеко не единственный хороший ежедневник на рынке. К примеру, вы можете заказать фирменные ежедневники с логтипом вашей фирмы.

А вы используете в повседневной практике ежедневник? Зачем он вам нужен? Есть ли от него реальная практическая польза?




14.01.15, 07:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru