Своё дело


Зачем вести свой блог?



Казалось бы, вести свой блог - это весьма заурядное занятие. В сети уже есть тысячи блогов других людей. И многие из них публикуют каждый день свои мысли. Вы с ходу вряд ли сможете конкурировать с другими блоггерами по объему выполняемой работы и по уровню качества ваших публикаций. Ведение своего собственного блога может для вас так и остаться действительно бесполезным занятием. Но есть причины, зачем вести свой блог стоит.

БЛОГ КАК СРЕДСТВО ПИАРА

Действительно, хороший и раскрученный блог может стать очень мощным маркетинговым инструментом. И не так важно, видеоблог это или просто страничка в живом журнале. Многие стали известными людьми благодаря блогу. Например, Жорик Ревазов стал известным на всю страну человеком, так как в своем блоге делал видеообзоры на старые машины марки «ВАЗ». А уже известные люди с помощью своих блогов пиарят свои новые проекты. Яркие примеры: Федор Овчинников, Олег Тиньков.

БЛОГ КАК СПОСОБ САМОРАЗВИТИЯ

Ведение своего блога - это чрезвычайно интересное занятие. Вы здесь - развиваетесь. Эту работу можно сравнить с работой журналиста в крупном деловом издании. Если вы вдруг напишите про очень горячую тему, то ваш пост может «выстрелить» - набрать тысячи и миллионы просмотров и сотни комментариев.

И это очень увлекательно. Иногда мои читатели оставляют ТАКИЕ комментарии к статьям, что хоть стой, хоть падай. Иногда они смешные, иногда обидные или оскорбительные. Все как в жизни.

Когда-то давно меня не допустили к написанию статей в крупном новостном сайте slon.ru. В общем и целом, я обошелся без «слона» и неплохо себя чувствую.

БЛОГ КАК СПОСОБ ЗАРАБОТКА

Раньше я об этом говорил неуверенно. Но сегодня я точно знаю, что блог может стать более серьезным способом заработка, чем работа руководителя среднего звена в моем городе. И самое классное, что ваш успех или провал - зависит исключительно от вас самих. Своего рода дикий капитализм получается. Каждому по заслугам.

БЛОГ КАК СПОСОБ САМОВЫРАЖЕНИЯ

В общем и целом, с помощью блога ты можешь самореализовться и показать свою индивидуальность на все 100%. Одно лишь создание дизайна для сайта - это целая история. Твори что хочешь - люди оценят.

БЛОГ КАК СПОСОБ САМОРАЗВИТИЯ

Когда-то давно я ничего не умел. Настраивать сервера не умел. Настраивать порталы не умел. Про маркетинг я вообще ничего не знал. Да и предпринимателем я не был тоже. Но пока я делал блог о малом бизнесе, я умудрился сам стать небольшим предпринимателем с каким-никаким опытом. Стал экспертом во многих вопросах и продолжаю развиваться в выбранном направлении.

БЛОГ - ЭТО НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Одно могу сказать, что ведение своего блога - это не для всех. Чтобы добиться тут значимых результатов - это дело должно стать как минимум вашим хобби.




14.01.15, 07:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru