Своё дело


Зачем вообще нужен гараж?





Друзья и знакомые часто спрашивают меня о том, почему сайт называется garagebiz.ru. На самом деле это сокращенное название от garagebusiness.ru, что на русский можно перевести как «бизнес в гараже». Дело в том, что в США во второй половине прошлого века многие бизнесы мирового масштаба начинали свою работу в гаражах или при университетах. Среди этих фирм есть организации с мировым именем такие как HP или Apple.

ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В ГАРАЖ

На первый взгляд может показаться, что гараж - стоит недорого и в нем можно хранить и чинить машину и не более того. Однако стоит открыть Avito, как ты понимаешь, что гараж гаражу рознь. Это может быть просто бетонная коробка. А может быть современный гараж, в котором можно чуть ли не жить.

Известны случаи, когда хозяева гаражей вкладывали большие деньги в свой гараж и чуть ли не обкладывали свой гараж керамический плиткой, такой как на сайте http://www.pro-gres.ru/? и даже делали там теплые полы. Так что если ты хочешь инвестировать деньги в гараж, то ты столкнешься с тем, что гараж гаражу рознь. И уровень цен колеблется от сотни тысяч рублей до нескольких миллионов рублей. И если в одном случае гараж может представлять собой просто кирпичное помещение, в котором нет ничего кроме кучи бардака, то в другом случае гараж может выглядеть лучше, чем иной частный дом.

Насчет того, насколько инвестиции в гараж целесообразны и возможно ли здесь вернуть свои деньги в будущем - вопрос достаточно спорный. Из-за кризиса рынок недвижимости переживает серьезный упадок. Кроме того, ликвидность гаражей наверняка будет ниже, чем ликвидность квартир с евроремонтом. С другой стороны, хороший гараж - это недвижимость, которая более доступна, чем квартира в центре города. И хранить деньги лучше в гараже, чем просто в рублях, которые имеют свойство обесцениваться из-за инфляции.

Однако чаще всего гаражи берут не для того, чтобы просто вложить деньги. Чаще всего гараж берут под какое-то дело.





БИЗНЕС В ГАРАЖЕ

В принципе, гараж - это идеальное место, в котором можно начать сосбтвенное небольшое производство. Разумеется, речь идет о выполнении простых работ вроде создания деревянных стеллажей или относительно простого производства. Также гараж может быть применен например для гаражного хранения резины или для хранения велосипедов.

По сути гараж можно даже использовать для хранения автомобиля. К примеру, если вы им не пользуетесь в зимний период времени. В гараже можно организовать свою фото-видеостудию. В целом, гараж реально превратить и в съемочную площадку и в автомастерскую.



КУЛЬТУРНАЯ ЦЕННОСТЬ ГАРАЖА

Любой мужчина проходя мимо магазина оружия или магазина с инструментами испытывает наверное те же самые эмоции, что и женщины, которые попадают в магазин одежды или косметики. То же самое и с гаражами. Гараж - это то место, где ты можешь заниматься своим делом и не важно чем именно ты занимаешься - у тебя IT-компания или ты делаешь что-то руками. Это и место где происходит производство и большая кладовка и просто комната отдыха, где ты можешь сделать свои руки грязными от масла, а свое настроение спокойным.




21.06.16, 17:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru