Своё дело


Закрытие расчетного счета ИП в банке Авангард



Банк Авангард - это один из качественных банков, к которому действительно у предпринимателей есть доверие. Проблема расчетными счетами в банке Авангард заключается в том, что за последний год банк дважды повысил комиссию за ведение расчетного счета.

Изначально предполагалось, что банк не будет взимать комиссию за ведение расчетного счета, только будет получать свой процент в случае, если предприниматель переводит деньги на другие счета или снимает наличные.

Но в прошлом году Авангард повысил комиссию за ведение расчетного счета с 0 рублей до 500 рублей. А в этом году с октября 2016 года теперь стоимость ведения расчетного счета для ИП составляет 900 рублей в месяц. Не сочтите за жлобство, но 900 рублей в месяц умножить на один год - это уже 10800 рублей. Может быть для других индивидуальных предпринимателей это не деньги, но для меня десяточка - это существенная сумма денег и дарить ее просто так банку не представляется рациональным.Ведь и без этого банк прокручивает деньги индивидуальных предпринимателей - пользуется остатками на счетах безо всяких процентов.

ЗАКРЫТИЕ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА ИП В БАНКЕ АВАНГАРД

Недолго думая я решил закрыть расчетный счет ИП в банке авангард и подыскать какой-нибудь другой более экономный банк.

Пришел в банк, меня попросили заплатить комиссию за октябрь в арзмере 900 рублей, изъяли мою флешку. Сложилось впечатление тотального крохоборства. Для закрытия расчетного счета мне потребовалось написать пару заявлений, заверить их подписью и печатью. Теперь я сижу в клиентской зоне и ожидаю, когда они закроют какой-то счет «картотеки», который закрывается только через Москву. Сотрудник банка затруднился ответить, как долго эта процедура будет длиться. Но в общем и целом я какое-то время сидел и ждал, а потом договорился, что завтра просто приеду и заберу уведомление о закрытии счета. Как мне пояснили сотрудники банка, информировать налоговую о закрытии счета не нужно.

А как вы относитесь к тому, что банк Авангард поднял комиссию за ведение расчетного счета ИП до 11 тысяч рублей в год?




13.10.15, 23:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru