Своё дело


Заморозка пенсионных накоплений 2016 что это значит



Сегодня стало известно, что правительство решило очередной раз продлить заморозку пенсионных накоплений на 2016 год. Я напомню, что аналогичное решение было также принято и в 2014 и в 2015 году. Что это значит?

Это означает, что те деньги, которые ты и я перечисляем в пенсионный фонд полностью пойдут на страховую часть пенсии. А раньше было так, что 6% от зарплаты шло на индивидуальные лицевые счета в виде накоплений.

Очевидно, что у правительства в кризисном 2016 году не так много средств для того, чтобы поднять пенсии и исполнять другие социальные обязательства государства. Поэтому под нож идут правильные вещи типа накопительной части пенсии, но которые не оказывают сиюминутного влияения нанашу жизнь. Условно говоря, накопительная часть пенсии начала работать сравнительно недавно и пока что не доказала своей эффективности на практике. А пенсионерам, которых в настоящий момент уже больше 40 миллионов человек пенсии нужно платить, что называется, здесь и сейчас.

Однако как пишет The-Village, на этот раз замороженные деньги пойдут не на финансирование дефицита Пенсионного фонда, а в так называемый резерв правительства.

О каких деньгах идет речь? В данном случае это около 344 миллиардов рублей, которые бы могли бы помочь сэкономить на трансферте в ПФР.

Оконачательно решение по заморозке будет известно 8 октября. В этот день правительство будет рассматривать окончательный проект бюджета на 2016 год.




30.09.15, 23:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru