Своё дело


Запчасти для автомобиля


Эффективность использования камерных и бескамерных шин

Если в начале своего появления на рынке, камерные шины проектировались из тех соображений, что есть только одна технология, и принципиально других видов шин просто не будет. Но шинное производство не стояло на месте. Все это привело к внедрению полной противоположности камерных шин, а именно к бескамерным моделям. В конечном счете, лидером продаж стали именно бескамерные модели шин. Но при выборе на статистику по продажам смотреть не стоит – нужно разбирать модели комплексно, анализируя сильные и слабые стороны.

Плюсы камерных шин

Структура камерной резины многим известна еще из детства, так как покрышки указанного типа используются в велосипедах. Дорожное сцепление обеспечивается плотной резиной, а пространством между этой резиной и диском является камера. Она должна быть полностью герметичной, так как при падении давления, ездить будет просто невозможно. Примерно такая же ситуация происходит и с автомобильными шинами, вот только последствия проколотой шины во время пути являются намного более печальными.

Особенность камерных шин заключается в том, что их стоимость не такая большая, как у конкурирующих моделей, при этом, если с давлением проблем нет, то у транспортного средства будет достаточно хорошая амортизация. Потенциальное повреждение автомобильного диска не является опасным, в отличие от прокола шины. В такой ситуации колеса моментально спускается. Во время движения транспорт может потерять управления, и в этом основная опасность. Проблема решается путем замены колеса, или заклейки в полевых условиях, что не слишком эффективно. Камеру для шин можно повредить из-за наезда на гвоздь, стекло, арматуру, яму.

Плюсы бескамерных моделей

Тут отмечается несколько более сложная конструкция, но главное преимущество в том, что при потенциальном проколе автомобиль сможет доехать до гаража или СТО, если речь не идет о сотнях километров пути. Резкого падения давления, при повреждении, тут не наблюдается. В отличие от предыдущей модели, потенциальный прокол можно заделать специальным жидким средством - пастой или спреем.

Бескамерные модели имеют меньшую массу, что сказывается на расходе топлива и на состоянии подвески. Чтобы не было проблем с такими шинами, следует водителю следить за состоянием бортов, так как сильное повреждение потребует дорогостоящего ремонта.




25.05.20, 00:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru