Своё дело


Запрос в друзья. Фильм ужасов. Стоит ли смотреть и чего ждать?



Так как вчера была суббота, а сегодня воскресенье, то самое время отдохнуть и немного отвлечься от дел. Намедни в российский прокат вышла новая лента «Запрос в друзья», которая относится к жанру Триллер / Ужасы. Я посмотрел трейлер и он меня не очень-то впечатлил. Однако на безрыбье и рак рыба. И решил все-таки рискнуть и посмотреть на «Запрос в друзья». Меня подкупило то, что над фильмом работала в том числе и студия Warner Brothers. А следовательно, лента вряд ли будет совсем низкобюджетной.

СТОИТ ЛИ ИДТИ НА ЗАПРОС В ДРУЗЬЯ?

Сразу скажу, людям со слабыми нервами фильм лучше не смотреть. Тут достаточно много жутковатых и просто отвратительных моментов. В то же самое время, смотрится все в целом не очень страшно. С другой стороны, практически весь фильм ты чувствуешь напряжение.

Лично мне понравилось общее исполнение этого фильма. Причем фильм также интересно смотреть еще до того, как начинаются жуткие события. Тут нет такого, что тебе скучно просто потому, что видна большая проделанная работа создателей ленты. Фильм идет всего лишь полтора часа, то есть сюжет не затянут. А это очень большой плюс.

Что касается самого сюжета, то он конечно абсолютно бредовый и сделан просто для того, «чтобы было». Поэтому не буду его пересказывать. Скажу лишь что сам просмотр дает немало разных эмоций. Это и шокирующие сцены и всевозможные сюрреалистические картины в стиле готики и своеобразные спецэффекты. Ну и конечно же все время что-то выпрышивающее резко перед зрителем с соответствующим резким звуком. Конечно, ты от таких моментов вздрагиваешь. Я даже один раз случайно выругался на весь зал.

Конечно, в фильме нет никого Happy End - в этом смысле это кино слегка мрачновато. Есть также и черный юмор. В целом видно, что над фильмом работала команда профессионалов, а также видно, что в создание фильма была вложена душа.

В кино мы ходим за эмоциями и впечатлениями. Самое худшее, когда фильм вызывает полное равнодушие. В данном случае лично меня фильм «Запрос в друзья» зацепил. Я не пожалел потраченных денег. Пожалел лишь, что никого не позвал посмотреть этот фильм за компанию, т.к. это весьма необычная лента. Думаю, фильм прийдется по вкусу для любителей фильмов ужасов.

Кстати, понравилась адаптация перевода. Например, фейсбук называют «вконтактом», что намного ближе для российской молодежи.

В сети я встречал немало разных отзывов. Причем все они противоречивые. Я посмотрел фильм и он превзошел ожидания. От запроса в друзья я не ждал ровным счетом ничего. На деле, фильм оказался вполне добротным ужастиком. Хотя признаюсь, что фильм «Визит», который я смотрел намкедни - впечатлил меня больше.

Если вы не будете искать логики в сюжете, а просто любите смотреть качественно сделанные фильмы, а также любите всевозможные ужастки - то фильм вам понравится. Я бы поставил фильму 4 с плюсом из пяти. Но еще раз оговорюсь, что все происходящее на экране - на любителя. Не зря ведь тут стоят возрастные ограничения 16+.




20.03.16, 03:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru