Своё дело


Запускаем первый сайт в интернете: как это сделать


Интернет состоит из множества сайтов. Над созданиями страничек с самой разной информацией работают как команды пользователей, так и отдельные физические лица. В современности поддерживать и создавать сайт можно своими силами даже без использования услуг компаний по созданию сайтов.

Как создать сайт своими силами

Итак, вы решили, что вам нужен собственный сайт. Первым делом подумайте, какую информацию вы будете на нем размещать - от этого зависит то, какие инструменты придется использовать для создания собственного сайта. Самый простой вариант - завести свой блог, так как для него не потребуется подключать к сайту сложные или платные плагины.

Тематика будущего сайта определена. Посмотрите на варианты оформления личных страниц в интернете, чтобы было легче разместить элементы на странице при его создании.

Затем следует определиться с тем, на какой платформе будет сделан сайт. Многие советуют приступать к созданию сайта на CMS WordPress, так как она проста в управлении, не занимает много места в сети, легко исправляется и управляется через кабинет администратора.

Большинство простых личных страничек, блогов, сайтов с обзорами и полезными статьями создаются именно на Вордпрессе. Дело в том, что он прост в управлении - по обучающим видео с постройкой сайта на основе Вордпресс справится даже тот, кто не разбирается в программировании. Кроме того, эта система обладает всем необходимым для создания страницы в интернете и поддержания её своими силами, и распространяется на бесплатной основе, что станет решающим фактором для тех, кто не обладает достаточными средствами для использования более мощных платформ.

Кроме того. для Вордпресс существуют бесплатные или недорогие темы оформления, которые можно загрузить на платформу. Смотрятся они значительно лучше того, что предлагают бесплатные конструкторы, и все так же не нуждаются в особых знаниях для управления.

Чтобы сайт, который вы создали на Вордпресс, стал доступным в сети, необходимо приобрести домен и арендовать хостинг, связать их между собой и залить код в систему.

В этот момент важно, чтобы хостинг-провайдер был надежным и недорогим. Когда сайт первый, прибыли он приносить не будет до тех пор, пока не станет известен в сети, так что лучше минимизировать траты, но не потерять при этом в надежности - в противном случае сайт может не выдержать числа обращений к нему и "упасть".




26.03.19, 18:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru