Своё дело


Заработок на ссылках Sape.ru

Заработок sape.ru. 5 рублей капает каждый день.
Заработок sape.ru. 5 рублей капает каждый день.

В интернете можно много чем заниматься, чтобы заработать немного денег. Одно из направлений заработка - это продажа ссылок. Несколько слов об этом.

Поисковые машины ранжируют сайты исходя из своих алгоритмов. Есть определенная секретная формула, как они это делают. Допустим, вот эта статья, которую вы сейчас читаете “заработок на sape” находится на тридцатой позиции в Яндексе. Это плохой результат, так как люди обычно находят информацию среди первых десяти результатов поиска. Чтобы поправить эту ситуацию, надо купить ссылок на моё статью с других сайтов. Текст ссылки должен быть согласован с продвигаемым поисковым запросом.

Ссылки можно арендовать - тогда вам потребуется биржа ссылок вроде sape.ru. Или же можно ссылки покупать “навсегда”. Так называемые “вечные” ссылки. В таком случае мне потребуется другая биржа типа gogetlinks.net. Но ведь можно не только покупать ссылки, но и продавать их.

Проблема в том, что за продажу ссылок Яндекс и Гугл могут Побанить ваш сайт. Это и является единственной помехой для беззастенчивой торговлей ссылками с сайтов.

Если вы начнёте слишком агрессивно торговать ссылками, то поисковые системы могут наложить на сайт фильтр или просто начать плохо его ранжировать. То есть опускать позиции сайта в поисковой выдаче. Но, я думаю, это далеко не новость, что за удовольствие надо платить.

Добавив свой сайт в сапу, вебмастер жертвует количеством посетителей, но зато получает деньги, которые капают в его карман каждый день.

Для сапы есть несколько принципиальных моментов. Сайт должен иметь пузомерки ТИЦ и PR. Чем больше, тем лучше (можно продавать ссылки дороже). Кроме того, сайт должен иметь большое количество страниц в индексе. Чем их больше, тем больше потенциально вы сможете продавать.

Ссылки с сайтов продаются по разным схемам. Например, 1-1-1 означает, что на главной странице и на страницах второго-третьего уровня вложенности можно разместить максимум по одной (соответственно) ссылке. Я предпочитаю продавать максимум по одной ссылке со страницы. Хотя можно сделать 2-3 ссылки со страницы, но это уже фактор риска попасть в АГС Яндекса (специальный фильтр, который расшифровывается как антиговносайт).

Я засунул в сапу три сайта, которыми не очень активно занимаюсь. Установил цены в 1,5-2 раза выше рынка, но заявки всё равно идут. На сегодняшний день со ссылок капает всего лишь 150 рублей в месяц, что немного. Но, во-первых, у меня есть ещё минимум несколько сайтов, которые я туда засуну, а во-вторых – деньги к деньгам. 150 рублей сами по себе ничего не решают, но доход каждый день растёт. А за год набежит уже 1800 рублей, даже если доход не будет дальше расти. Засуну ещё три сайта и подожду ещё какое-то время и это уже будет доход не менее 5 тысяч рублей в год. А сайт с доходом можно толкнуть за кое-какие деньги. Я позже отпишусь о результатах эксперимента.

Могу сказать то, что я знаю сайты, которые зарабатывают на продаже ссылок с sape более 100 тысяч рублей в месяц. Это вполне реально. Подобная схема заработка идеально подойдёт новостному сайту, который постоянно обновляется и у которого много страничек в архиве. Или что-то типа сайта объявлений.

По моим впечатлениям, зарабатывать на ссылках намного легче, чем с контекстной рекламы. Возможно, я этому направлению в будущем уделю кое-какое внимание. Здесь не нужно думать о том, как правильно расположить рекламные блоки, а также о том, что статья какая-то не такое. Тут ты начинаешь стричь деньги буквально сразу и видишь свой заработок, который растёт буквально на глазах почти без усилий.




19.10.12, 00:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru