Своё дело


Заработок с Форекс

Этим летом я решил попробовать себя в торговле на форексе. Побродил по просторам интернета и решил для начала зарегистрировать демо-счет. Зашел на сайт Форекс Клуб выбрал демо-счет на платформе StartFX, ввел свои данные, установил терминал и вошел в него. Не знаю как на других сайтах, где можно открыть демо-счет, но на этом дается 5000$ для учебы, эти деньги нельзя ни снять, ни перевести, можно только совершать сделки.

Мне понравилась эта платформа, для начинающих трейдеров это самое то. В этой программе почти к каждому моему действию поначалу приходили сообщения (в программе есть кнопка сообщений), которые объясняли мне для чего нужно то, что я выбрал и какие функции это выполняет, например: меняя уровень, мне приходили сообщения о том какие возможности у меня есть на выбраном мною уровне (всего 4 уровня). Сначала я стал делать ставки на 3 уровне, но потом перешел на 4, потому что на 4 уровне больше возможностей для торговли. На 4 уровне есть индикаторы, которые помогают принять правильное решение - покупать или продавать. При выборе индикатора опять же приходили сообщения описывающие как определять движение цены с помощью выбранного индикатора (на одну валютную пару одновременно можно добавлять несколько различных индикаторов). Лично мне понравились индикаторы Alligator, MACD и RSI, которыми я пользуюсь и сейчас. В платформе StartFX для торговли доступно 11 валютных пар и с 11.11.12 добавили возможность торговать золотом и серебром. После того, как я с одной сделки получил прибыль в размере более 140$ мне пришло сообщение о том, что мой доход за день превысил определенный процент (какой точно не помню, врать не буду), и мне предлагают открыть реальный счет. Но я не стал сразу открывать реальный счет и решил еще поиграть на демо. Торговать золотом и серебром мне не очень понравилось, причем с серебром не понравилось больше. Золото вело себя очень не предсказуемо, цена то падала, то поднималась. В итоге я подловил момент и закрыл сделку с небольшим плюсом. Серебро было не таким активным, но предсказать направление цены я тоже не смог и закрыл сделку в небольшом минусе. Еще хочу сказать, что при закрытии сделки берется комииссия. Когда вы нажмете - Закрыть сдеку - выскочит окно подтверждения, где будет написаны размер комиссии, прибыли и комиссии к возврату.

Примерно в середине августа я все же решил открыть реальный счет. Я зарегистрировал его, так же как и демо, на сайте Форекс Клуб. При его пополнении я выяснил, что для того, чтобы начать торговлю было необходимо иметь на счете 200$ или более. Через некоторое время я набрал определенную сумму и смог начать торги. Прибыль на реальном счете была ощутимо меньше, потому что чем больше сумма на счете, тем больше будет прибыль. Деньги идут к деньгам. За несколько дней я заработал 10$ потратив немного времени на небольшой анализ направления цены и заключение сделки. Но потом я стал неудачно заключать сделки, закрывая их с минусом (при заключении сделки можно выставить ограниечение прибыли и убытка, при достижении которых сделка автоматически закроется). Я решил немного подождать и в течении некоторого времени перестал заключать сделки. Потом я обратил больше внимания на новости, которые выводятся в программе, и заметил, что там периодически появляютя межбанковские валютные курсы. Я стал заключать сделки сравнивая текущую цену и цену закрытия дня, при этом выбирая дешеветь или дорожать будет выбранная валютная пара, например: EUR/USD сейчас 1,2713, а к концу дня будет 1,2722, если я видел такой расклад, то я при заключении сделки выбирал эту валютную пару и выбирал пункт - дорожать -. При всем этом я стал выбирать ограничения прибыли минимальными значениями, которые возможно было выбрать, а ограничение потерь не менял. Это стало приносить прибыль, сделка автоматически закрывалась с прибылью, пусть и не большой. Далее я стал менять ограничение прибыли в зависимости от того, на сколько изменится цена. На реальном счете, при закрытии сделки с отрецательным результатом мне не возвращалась комиссия, потому что при определенной сумме на счете автоматически подключался пакет услуг. В моем случае это был пакет Micro (200$ - 500$)(информация о пакетах есть на сайте Форекс Клуб). Через некоторое время после того, как я открыл реальный счет на указанный при регистрации номер телефона мне позвонил человек, который представился и сказал, что он является моим персональным менеджером, спросил есть ли у меня вопросы, рассказал об предоставляемых услугах, сказал, что по возникшим вопросам я могу обращаться к нему и на пожелал мне удачи. При подключении других пакетов услуг откроются новые возможности вплоть до прогнозов аналитиков Форекс Клуба по валютным парам, которые будут сообщаться тем у кого подключен пакет с такой услугой.

Еще я захотел попробовать себя на платформе MetaFX с терминалом MetaTrader4 открыв демо-счет. Но когда я установил этот терминал и вошел в него, то не смог в нем толком разобраться и просидев минут 5-10 я смог лишь открыть сделку. Когда мне захотелось закрыть сделку, то я не нашел нужной кнопки, может потому что мало посидел. В итоге я забросил этот терминал.

В общем, в этой статье я хотел сказать что на форексе можно заработать, но при этом хочу вас предупредить что вложения в форекс очень рискованы. Если вы все же решитесь начать торговлю на форексе, то не стоит сразу открывать сделки по всем валютным парам, вы с 80-90% вероятностью лишитесь своих вложений. Например, в день написания статьи я сделал всего лишь одну ставку, потому что остальные валютные пары изменяются не активно...




12.11.12, 16:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru