Своё дело


Зарплата военным в 2016 году: прогнозы и мнения экспертов



Быть военным сегодня стало значительно престижнее, чем еще несколько лет тому назад. В армии повышают уровень оплаты. Разумеется, речь идет не о призывниках, а о контрактниках. Российская армия постепенно переходит на профессиональные рельсы.

Во-первых, давайте разберемся, как дела обстоят на сегодняшний день. Сегодня зарплаты военных по факту немного выше, чем на обычных вакансиях на гражданке. Но они не являются заоблачно высокими.

Мне пасали о том, что контрактник может получать 17 тысяч рублей в месяц. Многие пишут о зарплате 28 тысяч рублей в месяц. Водители получают порядка 20 тысяч рублей в месяц. Но есть и исключительные случаи, когда фельдшер роты может получать 50 тысяч рублей, что уже похоже на высокую зарплату. Один из читателей garagebiz.ru рядовой докладывает о зарплате 25 тысяч рублей, а один из водителей пишет о зарплате 33 тысячи рублей. Но в общем и целом, зарплаты явно не сверхвысокие. Лишь в одном комментарии я видел зарплату выше 35 тысяч рублей в месяц (фельдшер роты). Таким образом, зарплаты военных в России пока что находятся на недостаточно высоком уровне.

ЗАРПЛАТА ВОЕННЫМ В 2016 ГОДУ: ЖДАТЬ ЛИ ПОВЫШЕНИЯ?

Тогда возникает вопрос, а стоит ли ожидать повышения зарплат военным в 2016 году? Если учесть текущую макроэкономическую ситуацию то я бы не стал ждать существенного повышения зарплат военным в 2016 году. Экономика страны находится в состоянии кризиса. ВВП страны с начала года заметно упал. Кроме того, федеральный бюджет исполняется с дефицитом. У государства в настоящий момент нет ресурсов для существенного повышения зарплат. Кроме того, зарплаты военным - это далеко не самое проблемное звено в государстве. Есть большие вопросы относительно зарплат врачам, преподавателям вузов. Не говоря уже о работниках культуры. Если и произойдет повышение зарплат военным в 2016 году, то только в рамках инфляции.




15.06.15, 04:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru