Своё дело


Зарплаты госслужащих в 2015 году последние новости



Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг заработных плат госслужащих. И судя по комментариям читателей (а это, скорее всего, действительно реальные данные), выходит, что зарплаты госслужащих в 2015 году практически нигде не растут. Многие пишут о том, что зарплаты не только не выросли за минувший год, но даже упали. Происходит это в виде срезания всевозможных премий и надбавок.

Причем, примечательно, что жалуются практически все госслужащие. Судебные приставы, учителя, преподаватели университетов, служащие военные по контрактной службе. Где-то ситуация немного лучше, где-то немного хуже. Но пока что речи не идет о высоком уровне жизни работающих на государственный сектор.

Давайте честно признаем, в частных компаниях заработные платы также не далеко не самые высокие. Но там, как правило, платят все-таки рыночную зарплату. То есть специалисты экстра-класса чаще чем в госслужбе получают достойную заработную плату. В государственном же секторе часто бывает так, что ты можешь хоть до ночи упахиваться, а твои достижения не оценят - выше своего должностного оклада ты не сможешь вырасти. В этом главная проблема работы на государственные учреждения - здесь тяжелый труд редко хорошо мотивируют. Хотя бывают приятные исключения. Говорить, что абсолютно везде все плохо - я бы не стал. К примеру, в государственных технопарках для работников создают весьма привлекательные условия - я в однм таком работал - это была одна из лучших работ по найму из тех, которые я только успел попробовать.

Но в общем и целом если учесть, что экономический кризис затронул в том числе и государственный бюджет, то ждать серьезного повышения заработных плат в государственном секторе пока что не приходится. Причем, это справедливо не только к 2015, но и к 2016 году.

Но есть один вариант. Это оказание платных услуг. Допустим по такой схеме работает моя мама. Она ведет платные тренировки по каратэ. И заработок складывается в зависимости от того, сколько удается сдать денег в кассу. Это можно назвать внутренним предпринимательством.




07.09.15, 11:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru