Своё дело


Зарплаты муниципальных служащих в 2016 году



Я с большим интересом читаю комментарии читателей на сайте garagebiz.ru о том, сколько они зарабатывают и на какой должности. Оказывается, все далеко не так благополучно на государственной службе. Особенно хотелось бы поговорить о муниципальных служащих.

Одни читатели пишут о действительно высоких зарплатах в муниципалитетах, хороших условиях и неких льготах. Другие же пишут о том, что их зарплата, мягко говоря, далека даже от среднего уровня и что за такие деньги (порядка 13-15 тысяч рублей) очень сложно достойно прожить. Так где же истина?

Полагаю, что зарплата муниципальных служащих в 2016 году будет во многом зависеть от того региона, где вы работаете. Разумеется, что московский регион будет заметно богаче, чем, к примеру, Карелия. И в одном случае муниципальный служащий может получать действительно достойные деньги, а в другом случае - с трудом сводить концы с концами. Хотя сам факт вашей работы в Москве, как оказалось, напрямую не влияет на уровень зарплаты. Есть люди, которые получают скромную заработную плату живя при этом в столице.

Кстати, у нас тут не самый последний муниципалитет в стране, но по моим данным сотрудники в нем получают совсем скромные оклады. В смысле зарплаты эта работа далеко не самая привлекательная.

Что касается роста зарплат муниципальных служащих в 2016 году, то скорее всего ждать значительного роста заработных плат не приходится, так как 2016 году будет годом послекризисного восстановления и в бюджетах попросту не будет значительных резервов для наращивания уровня зарплат. В лучшем случае можно будет рассчитывать на рост зарплат на уровне порядка 10% (индексация в рамках инфляции). Хотя фактическая инфляция за 2015 год наверняка превысит эти самые десять процентов.




22.05.15, 07:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru