Своё дело


Зарплаты учителей в Москве в 2016 году



По словам градоначальника Москвы Сергея Собянина, заработная плата учителей в Москве в результате реформы системы образования существенно увеличилась. По его словам, размер зарплат московских учителей вырос в два раза по сравнению с предыдущим уровнем и достиг в 70 тысяч рублей - пишет ТАСС. По словам мэра, во многих школах зарплаты учителей даже превышают этот уровень.

70 тысяч рублей - это весьма приличная заработная плата даже для богатой Москвы. Собянин считает, что это вполне достойная заработная плата для педагога и отмечает, что вакансии школьных учителей в Москве сейчас долго не пустуют. Люди с радостью идут работать на такую зарплату.

Московский мэр предпринимает максимально возможные меры для доведения зарплат учителей до достойного уровня. В целом, звучит неплохо. Но есть вопросы. Действительно ли все учителя в Москве получают столь высокую (по региональным меркам почти астрономическую) зарплату?

Читатели в комментариях на сайте пишут, что далеко не всегда зарплата учителей в Москве достигает 70 тысяч рублей. Вероятно, речь идет о среднем показателе. То есть кто-то получает меньше, а кто-то больше.

Что касается зарплат учителей в Москве в 2016 году, то серьезных изменений я бы ожидать не стал. В лучшем случае можно ожидать индексацию в рамках инфляции. Это обусловлено сложной экономической ситуацией и кризисом в экономике. В бюджетах попросту может не оказаться достаточно финансовых ресурсов, чтобы рот зарплат учителей рос опережающими темпами. Но именно у московских учителей есть фора по сравнению с учителями из регионов - это богатый бюджет Москвы. Возможно за счет него и удастся увеличить зарплаты учителей в Москве в 2016 году выше уровня инфляции.

Я бы хотел попросить читателей в комментариях написать, соответствует ли цифра 70 тысяч рублей в месяц - реальности для московских учителей? Насколько я знаю, 70 тысяч рублей - это хороший уровень оплаты труда для IT-специалиста в той же столице.




31.05.15, 05:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru