Своё дело


Защита велосипеда от угона



Угон велосипеда - это бич нашего времени. Несколько лет назад велосипеды стали очень популярным видом транспорта. И угон велосипеда - стал частой новостью в социальных сетях. Человек оставил велосипед за лифтом, зашел в квартиру штаны переодеть - вернулся, а велосипеда нет.

КАК ЗАЩИТИТЬ ВЕЛОСИПЕД ОТ УГОНА?

Никак! К сожалению, нет абсолютно надежного троса, цепи или замка, который гарантированно мог бы защитить ваш велосипед от угона. Все, что вы можете сделать - это не оставлять велосипеда без присмотра вообще никогда.

Практика показывает, что велосипед нельзя оставить без присмотра даже на 20 минут. Случай из практики - я на днях ехал в торговый центр за новыми шортами и футболкой. Меня не было минут 20. За это время нашелся взломщик, который пытался снять трос, на котором держался велик. В принципе мне повезло, что мой хороший знакомый увидел, что раздербанивают мой велик и прогнал похитителя. Я же рассчитывал, что около торгового центра есть охрана и камеры. Но человека в черном капюшоне это явно не смутило. не смутило его и то, что это было людное место.

Как говорит мой друг, даже толстые цепи легко перекусываются... Но даже если вы привяжете велосипед тяжелой прокаленной и мощной цепью, это осложнит угон всего велосипеда. Но зато легко можно снять колесо или седло. Для этого даже не понадобится никаких подручных инструментов.

У людей воруют все, что можно только снять. И это конечно печально, что у нас нельзя спокойно оставить велосипед и пойти по своим делам. Мало того, что климат у нас полгода в году вообще не пригоден для велотранспорта, так еще и много людей, которые будут рады взять ваш велик и кататься на нем без вашего спроса.




18.04.15, 00:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru