Своё дело


Зависимость от социальных сетей. И лечение

Кстати, заходите на новый проект ateamworks.com - там нет музыки, видео и игр. Всё по делу.
Кстати, заходите на новый проект ateamworks.com - там нет музыки, видео и игр. Всё по делу.

Вконтакте завоевал свою популярность не только потому, что там удобный интерфейс и прдуманная логическая структура анкет. Дело в том, что вконтакте - это нечто большее, чем социальная сеть. Это и электронная почта (можно посылать сообщения и прикреплять документы), это и телефонный справочник (сейчас все меняют номера по пять раз в год) и много чего ещё. В много чего ещё входят: музыка, видео, приложения. В видеозаписях можно найти практически любой фильм, даже самый редкий и просмотреть его онлайн. Также можно составить интересный плей-лист и слушать музыку не отходя от кассы. Не говоря уже о том, что в приложениях есть трёхмерные гонки. Сам бы не поверил, если бы не увидел лично такое приложение и его разработчика.

Но я отвлекся от темы. Надеюсь, что у меня нет зависимости от социальных сетей. Но стоит вам зайти во вконтакт, чтобы поставить слушать любимую музычку, как тут же на вас посыпятся сообщение ваших друзей и знакомых. Это не было бы так тревожно, если бы переписка не растягивалась на длительное время.

Всё бы ничего, но намедни я замерил сколько времени в течение суток и на что я трачу, как я понял, что с сидением вконтакте надо завязывать. Бываю часто в онлайне, но физически не нахожусь рядом с ноутбуком или компьютером. Хожу по дому, занимаюсь своими делами, возможно даже сплю. А люди думают, что я на месте и начинают что-нибудь писать, спрашивать, предлагать. Новое сообщение сразу слышно - характерный щелчок и уже возникает желание посмотреть, а что там за сообщение пришло. А там рука уже тянется проверить обычную почту на Яндексе и хобана уже час пролетел.

Для всех, кто ценит свое время, нужно заиметь привычку проверять почту и свои учётные записи в социальных сетях не чаще раза в день. Пускай сообщения копятся, а потом вы за десять минут методом конвейера на все вопросы ответите в порядке живой очереди. В таком случае вы не пропустите важное сообщение, но не будете при этом прерывать свою работу из-за чего-то не особо важного.

В конце концов, сделайте свой мобильный номер публичным в вашей странице. Пусть люди вам туда звонят, если у них чего-то срочное. А если что-то несрочное - пусть пишут. Общаться лучше в обычной жизни за куском пиццы в кафе или парке, а не с монитором.




26.06.12, 14:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru