Своё дело


Завладеть вниманием: наружная реклама, видеомаркетинг, event-нетворкинг



Количество рекламных сообщений в день, которое видит средний житель мегаполиса практически невозможно сосчитать. Организации все активнее борятся за внимание потенциальных покупателей и в ход идут самые разные способы. Но банальные идеи вроде e-mail-рассылок или бумажных почтовых рассылок уже работают плохо. У потребителей формируется баннерная слепота - люди уже не замечают рекламу на сайтах.

Практика показывает, что стандартные рекламные акции работают все хуже и нужно искать все более новые способы зацепить клиента. Сегодня мы коротко поговорим про три идеи для продвижения, которые подойдут для фирм любого размера.

НЕОБЫЧНАЯ НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА

Наружная реклама особенно важна для оффлайн-бизнесов. Для многих компаний важно не только разместить офис в удачном месте. Нужно также воспользоваться тем трафиком, который есть - привлечь к себе внимание этих людей.

Для этих целей используются разные виды наружной рекламы. Тут решает как форма, так и содержимое рекламных объектов. Советую здесь посмотреть самые современные способы оформить наружную рекламу. Это могут быть, к примеру, вывески, стенды, витрины, световые панели, брендовый корпоративный транспорт и так далее. Инвестируйте в хорошую вывеску и хорошего дизайнера - и эти вложения будут работать на тебя годами.

Невзрачная вывеска может быть незаметной или отталкивать потенциальных клиентов. А хорошо продуманная наружная реклама напротив - повысит конверсию и сделает выбранное место более прибыльным.

ВИДЕОМАКРЕТИНГ

Другой вариант отлично подходит для интернет-бизнесов, а также для компаний, которые хотят поработать над известностью бренда и репутацией. Речь идет о корпоративных видеоблогах. По своему опыту могу сказать, что создание качественного видеоконтента необычайно сложно. Но если у вас получится заинтересовать людей, то это может стать крайне эффективным способом продать франшизу, получить посетителей на свои сайты, стать более известным. По сути, за видео - будущее. Поэтому я бы вам советовал бы обратить внимание на это направление.

Продвижение с помощью видео подходит как для продвижения персонального бренда, так и для крупных корпораций. И тут важно найти людей, которые в состоянии снимать видео креативно или искать свои свежие идеи.

EVENT-НЕТВОРКИНГ

Еще одна классная идея для продвижения является проведение событий. Например, у нас в городе есть хороший тренер по бегу. Так вот, она организовала крупные сорвенования по бегу прошлой весной. Событие было весьма впечатляющим по масштабу. Пришло много людей, среди которых были и фотографы. Стоит ли говорить, что вскоре о мероприятии (и о тренере-организаторе) узнал чуть ли не каждый второй любитель спорта в городе?! Социальные сети и вирусное сарафанное радио сделали свое дело. Разумеется, для организации забега потребовалось много сил. Медики, жюри, полиция, привлечение спонсоров, продвижение информации о забеге, призы, привлечение фотографов, организация питания и питья и далее по списку. Все это было сложно и потребовало большого количества внимания. Но такая реклама окупается самым лучшим образом. Люди сами лайкают и репостят все в соцсетях и при личном общении. Особенно, если мероприятие удалось и спортсмены и их болельщики остались довольны организаторами.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В итоге можно сказать, что все три способа продвигать бренд недороги, но все они требуют креативного подхода и большой вовлеченности. Но и результаты тоже не заставят себя ждать!




28.08.17, 05:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru