Своё дело


Здоровье – основа успеха

– Ты вообще когда-нибудь высыпаешься?
– Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
– Ты вообще когда-нибудь высыпаешься?
– Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?

Здоровье – это фундамент для достижения успеха. Сколько бы вы денег не зарабатывали, без здоровья вы не сможете насладиться своими достижениями в полной мере. Да и сами достижения могут быть под вопросом. Физическое здоровье зависит от того, что мы пьём, едим, как активно мы движемся. И, конечно, наша окружающая среда также сильно влияет на нас. К здоровью также относится и душевное здоровье. В мире кофе, будильников и постоянных авралов сложно держать как физическое так и душевное здоровье в норме. Сейчас очень мало здоровых людей.

По мнению Макса Хигера, во вселенной есть только два ключевых процесса. Это схлопывание и расширение. Нет никакой стабильности. Всё, что мы видим в качестве стабильного состояния – как правило представляет собой постепенную деградацию. Если организация не расширяется, то она – умирает. Если вы не совершенствуетесь, то вы деградируете.

Применительно к здоровью это может значить, что вы или гробите своё здоровье или поддерживаете его на должном уровне. Скажем, какое-то время автор этих строк параллельно учился в институте, был старостой группы, делал свои проекты, брал любые подработки без разбору, работал на 2-3 работах сразу и конечно же мало спал и кушал что попало. Под что попало имеется в виду Макдональдс, шоколад, кока-кола, много кофе и так далее. Нужно ли говорить, что здоровье в какой-то момент пошатнулось и очень сильно. И чтобы выйти из этого состояния – потребовался не один месяц.

Крайне важно, чтобы вы хорошо высыпались. Здоровый сон способствует тому, чтобы у вас был свежий разум и креативные идеи.

Вспоминается подпись к сонной сове: – «Ты вообще когда-нибудь высыпаешься? – Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?»

Про питание в интернете тоже очень многое говорилось. Можно посоветовать навскидку – кушать достаточно разнообразно. Но знать меру. Ну и спорт крайне важен. Однако спорт тоже должен быть в меру. Не стоит перегружать себя излишними нагрузками, как автор этих строк делал одно время. Это тоже может стать причиной того, что здоровье начнёт рассыпаться.

Многие люди предпочитают ходить в больном и простуженном виде на работу из-за того, что не хотят брать больничный (это не выгодно по деньгам) и чтобы не подводить своих коллег по работе. Однако, они при этом подвергают опасности здоровье других людей. А это тоже не есть хорошо. Если идёте на работу и у вас кашель, то хотя бы позаботьтесь о защитной маске.




17.10.12, 19:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru