Своё дело


Жара в офисе мешает работать

Июль, как правило, самый жаркий месяц в большинстве регионов России. И хотя световой день уже каждый день идёт на убыль, но природные процессы инертны: температура часто может подняться выше 30 градусов, а это уже не очень комфортная погода для работы. Особенно если речь идёт о погоде 35 и более градусов. Например, летом 2010 года жара была не только в офисе, а вообще везде. Что привело к серьёзной засухе.

Вы задумывались, почему бедные страны Европы находятся на юге, а более богатые страны на севере? При очень схожей культуре и принадлежности к одной и той же цивилизации. Возможно, климат как-то на это влияет? Например, как говорят в фирме Zepter, как только начинается лето, итальянцы начинают «херовничать» и не могут наладить чётко поставки кофе.

По себе сужу – в июле настроение работать уже намного хуже, чем в июне. Хочется взять бутылку кваса и пойти в лес делать шашлыки. Судя по активности читательской аудитории моих сайтов, это желание разделяет вся страна. Посещаемость всех деловых сайтов стремительно падает в низ и уже приблизилась к уровню плинтуса. Даже на бирже фриланса, где легко всегда можно найти исполнителя, наблюдается какая-то апатия. Исполнители очень слабо берутся за заказы и делают их очень медленно. С одним из авторов удалось снизить цену работ в два раза, так как похоже люди сидят без заказов.

Спасением от жары служит кондиционер, который может стать источником простуды. Известно также, что кондиционер является источником конфликтов внутри офиса. Одному жарко, другому напротив сквозит и так далее.

Тепловой удар можно получить не обязательно на улице. Это может произойти и в помещении, так что будьте осторожны.

Социологи отмечают, что почти 90% россиян работают хуже в условиях жары, чем в иное время года. Покупайте вентиляторы, принимайте прохладный душ, делайте важные дела ранним утром или поздним вечером, если это возможно. Ещё очень помогает жить летом мороженное и велопрогулки. Когда в офисе невыносимая жара, ветер в лицо на велотранспорте выветривает плохое настроение.




15.07.12, 20:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru