Своё дело


О закрытии Smart Money

Финальный выпуск еженедельника Smart Money
Финальный выпуск еженедельника Smart Money

Сегодня прочитал новость по Rbc о том, что журнал Smart Money закрывается. Последний номер планирует выход 18 мая.

Как отмечается в статье, еженедельные журналы пострадали от кризиса наиболее сильно. Например, по сравнению с ежемесячными изданиями. Впрочем, тиражи ежемесячных журналов тоже сократились - сам это видел на примере одного популярнейшего в России околокомпьютерного издания.

В среднем рекламные доходы еженедельных изданий сократились от 40 процентов до половины. Что очень существенно, как на это не смотри. Но падение продаж Smart Money составило всего лишь четверть, это оказалось неприемлемым. По всей видимости прибыльность издания была не очень высокой.

Отмечается также тот факт, что издательство решило закрыть ещё несколько проектов в условиях кризиса. Но это были всего лишь гламурные глянцевые журналы, которые во время кризиса как пятое колесо телеге. Закрытие такого, вне всякого сомнения, классного проекта как Smart Money говорит о тяжёлом положении Independed Media.

По сведениям самих сотрудников, которые публикуют своё мнение в своих блогах и ЖЖ стало известно что в последнее время редакция журнала работал и так в сокращённом составе.

Smart Money издавался тиражом около 50 тысяч экземпляров с 2006 году и продавался главным образом в региональных центрах, а также в Москве и Санкт Петербурге.

Что тут можно сказать? Не к лицу терять такое классное издание, такой коллектив.. Очень жаль, что проект закрывается, но есть и интересное известие... Вернее два. Во-первых редакция garagebiz.ru уже работает! Второе - появилось ещё одно интересное издание - слон.ру. И если слон.ру - это в большей степени очень мощный новостной портал, то garagebiz.ru больше ориентируется на более прикладные вещи. Например, низкобюджетный маркетинг, финансовая грамотность и так далее.




31.07.09, 03:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru