Своё дело


Зимняя резина: как не ошибиться с выбором?


Перед началом зимы автовладельцы спешат обновить «обувь» своих машин. Но далеко не каждый разбирается в характеристиках зимней резины и особенностях ее эксплуатации. Именно для таких людей наша статья.

Отличия зимней резины от летней

Безусловно, самым очевидным отличием этих двух видов покрышек является рисунок протектора. Но эта характеристика далеко не самая важная. Главная особенность зимних изделий заключается в особом составе резины, который обеспечивает возможность эксплуатации покрышек при низких температурах. Зимние шины лучше использовать при температуре ниже +5°С. При более высоких показателях резина теряет свои свойства и просто начинает плавиться на дороге, тем самым ухудшая устойчивость автомобиля.

Выбор шин

Какие покрышки выбрать? Этот вопрос задавал себе каждый автовладелец. Кто-то доверяет рекламе, другие отдают предпочтение моделям производителей, проверенным временем, а некоторые просто покупают на «авось».

Главное, что следует помнить: универсальной резины не существует. Каждый вид покрышек предназначен для определенных погодных условий и дорожного покрытия. Поэтому не стоит экономить на собственной безопасности и выбирайте автомобильные шины для каждого сезона отдельно. Так же летние отличные шины предлагает https://avtokolesa.by/shiny/letnie/.

Перед покупкой резины обязательно изучите техническую документацию вашей машины. Вы должны владеть следующей информацией:

  • Типоразмер шин;
  • Индекс нагрузки;
  • Индекс скорости.

Знание этих характеристик позволит подобрать подходящие именно для вашего авто покрышки, что гарантирует безопасную езду на заснеженных дорогах.


Установка зимних шин на одну ось

Глубоким заблуждением некоторых автовладельцев является мнение, что зимние шины необходимы только для беспроблемного старта и торможения на обледенелых и заснеженных участках дороги. И по этой причине устанавливать зимнюю резину можно только на ведущие колеса.

На самом же деле сезонные покрышки выполняют гораздо больше функций. Следует понимать, что на припорошенной снегом трассе сцепление колес с покрытием ухудшается во всех случаях. И, к примеру, на повороте или во время разворота автомобиль может просто занести. Таким образом, даже в простых дорожных ситуациях машина с установленной зимней резиной только на одну ось подвергается риску уйти в неконтролируемый занос, что явно не назовешь безопасной ездой.

Гарантировать безопасное движение по дорогам в холодное время года может только наличие пяти зимних покрышек (четыре основных и одно запасное).




23.01.18, 19:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru