Своё дело


Значение спорта для вашей карьеры и личностного роста



Создание своего дела – это всегда стресс для организма и для психики. Выдерживать высокие нагрузки и уметь принимать качественные решения - всё это часть предпринимательской работы. И чтобы быть в хорошей форме, нужно тренировать своё тело. Во время тренировок часто в голову приходят блестящие идеи относительно бизнеса. Да и общее самочувствие и продуктивность растут вместе с ростом физической активности.

Недавно, я этому наблюдению нашел научное подтверждение. В книге «Правила мозга» в первой же главе подробно рассказывается, насколько мощное воздействие физкультура оказывает на наш мозг. Не обязательно бегать марафонские дистанции - даже минимальные нагрузку подымают качество вашей жизни.

Да, конечно, климат у нас не очень способствует активным занятиям спортом на улице. Зимой холодно, весной и осенью сыро и грязно. Но специально для этого придуманы фитнес-клубы, бассейны. А зарядку можно сделать даже дома. Кроме того, многие люди умудряются делать утренние пробежки даже в самую лютую зиму. Главное – одеваться по погоде и во всем знать меру. Если на улице ударили морозы минус 40, то от пробежки, возможно, стоит воздержаться.

Лично мне больше всего нравится велосипедный спорт, бассейн. Раньше увлекался утренними пробежками, а также занятиями в тренажерном зале. После тренировки ты испытываешь заметный прилив сил. Хочется что-то делать, работать; появляются новые идеи. Без всяких научных исследований ты ощущаешь, что мозг работает лучше и успеваешь ты сделать больше, чем обычно. В периоды, когда я прекращаю заниматься спортом - я быстро начинаю видеть обратные результаты.

Естественно, важно именно качественно тренироваться, а не просто проводить время в дорогом фитнес-клубе. Если приходите в бассейн, то нужно весь сеанс плавать без остановок. А не так, что проплыли одну дорожку, а потом 10 минут стоите около бортика. Ещё лучше, если вы подружитесь с хорошим фитнес-инструтором. И не забывайте про спортивных врачей. С ними тоже нужно иногда консультироваться относительно вашей физической формы. Не помешает также иногда профилактически обращаться к спортивному кардиологу и вообще проходить профилактические медосмотры. Так или иначе, если вы подберете оптимальную нагрузку на своё тело, ваши дела во всех сферах жизни пойдут в гору.

Естественно, тут важно тоже не перегнуть палку. Заниматься нужно без фанатизма. Когда я вижу мужиков в качалке, которые тягают сотни килограмм, то это конечно выглядит круто. Но это не лучшим образом отразится на их здоровье в будущем. Они агрессивно качаются до первой серьезной травмы.

Многие известные предприниматели уделяют немало времени спорту. Например, Олег Тиньков, Михаил Прохоров, Игорь Манн и т.д. Спорт – это жизнь. А ещё это неотъемлемая часть любого успешного человека. Обязательно уделите внимание спорту и делайте это регулярно, тогда качество вашей жизни будет на голову выше, чем раньше.

Интересный факт - даже небольшая физическая активность по полчаса несколько раз в неделю значительно снижает риск многих заболеваний и действует тонизирующе. Начните с малого.




21.10.14, 17:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru