Своё дело


Знаете ли вы, какие духи подходят для офиса?



Команда сайта по трудоустройству Hotwork советует вам не шокировать ваших коллег ароматом. Ведь не всякий «ароматный» образ совместим с офисом, где, как правило, одновременно присутствует целый коллектив людей. При этом нужно понимать, что люди в офисе не просто находятся, они заняты выполнением своих обязанностей. Таким образом, если вы заперты вместе с другими коллегами в одной комнате, мы советуем вам выбрать такой аромат для работы, чтобы он не беспокоил других.

В некоторых странах даже запрещено использовать тяжелые ароматы для работы не только внутри коллектива, но также и при непосредственном контакте с клиентами. А некоторые работодатели и вообще полностью исключают возможность использования парфюмерии на рабочем месте. Но даже там, где допускается использование парфюма, важно понимать: какую роль он должен играть и каким образом на него могут отреагировать окружающие.

Прекрасный и элегантный

Есть ароматы, которые нам могут казаться приятными, а у других вызывать даже помутнение рассудка. Поэтому в обычной жизни стоит избегать тяжелых восточных духов, слишком интрузивных фруктовых или, так называемых, изысканных соблазнительных композиций. У них другая роль, поэтому и вас, и ваших коллег они будут только отвлекать от работы. Правильный аромат для работы должен быть более тонким. Подойдут те, в которых присутствуют ноты свежих фруктов. Даже чересчур элегантный аромат не является идеальным вариантом.

Найдите свой парфюм

Вне зависимости от того, насколько правильно выбран аромат по вашему мнению, мнение окружающих вы поймете незамедлительно по их реакции. Если ваши коллеги начинают вставать и уходить, то совершенно ясно, что выбор сделан неверно. С другой стороны, есть некоторые коллеги, которые, хотя аромат им неприятен, часто не говорят вам об этом. Но если уж у вас есть положительный отзыв о ваших духах, то вы можете быть уверены, что с выбором не ошиблись.

Грамотным подходом к приобретению парфюма является такой, при котором прежде, чем покупать флакон в оригинальной упаковке, сначала вы тестируете его пробный вариант. Наносите аромат на себя, оцениваете, как он раскрывается именно на вашей коже, наблюдаете за реакцией окружающих, получаете комплименты, и уже только после этого покупаете полный флакон парфюма.

Остерегайтесь подделок, особенно, когда заказываете парфюмерию через Интернет. Для того чтобы определить является ли аромат оригинальным, существуют лайфхаки, которые представлены ниже.

Не смешивайте слишком много

Многие женщины смело сочетают совершенно разные ароматы, не осознавая, что при этом получается в результате. Полученный после смешивания аромат может быть просто катастрофическим. Когда вы просыпаетесь утром, вы идете в душ для того, чтобы помыться. При этом, как правило, используется гель для душа. Кроме того, после душа на тело может быть нанесен увлажняющий лосьон. Еще одним слоем аромата будет дезодорант. И, в конце концов, наносится туалетная вода.

В идеале все это должно сочетаться своей парфюмерной композицией, чтобы не возникало множественного наслоения аромата. Именно поэтому часто производители выпускают в дополнение к аромату и соответствующие средства для ухода за телом (гели, лосьоны), содержащие ту же парфюмерную композицию.




02.05.18, 15:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru