Своё дело


Зона комфорта в России ограничена личными квартирами

Фотография взята с сайта dv-reclama.ru
Фотография взята с сайта dv-reclama.ru

Эту идею выдвинул как-то известный дизайнер Артемий Лебедев. Я с ним согласен. Мы с соседями всем подъездом поставили домофон. Стоит отметить, что домофон не особо помогает. Достаточно постоять около подъезда минут пять и зайти в подъезд с первым вышедшим/зашедшим. Но речь не об этом.

Частенько у нас люди заботятся только о состоянии своего дома, но стоит им выйти в собственный подъезд, как везде начинаются окурки, бутылки и кое-что ещё похуже встречается. В моём городе слишком много ужасных подъездов, чтобы говорить о том, что это случайность или это конкретно эти жильцы не уважают место, в котором живут. Это всё же культура или что-то связанное с менталитетом. ЖЭК наш тоже “хорош”. Непонятно куда спускают наши деньги.

А вот этим летом поменяли трубы во всём подъезде. Плюс повесили неплохие батареи. Казалось бы, хорошо! Но окна остались деревянными, которые продуваются насквозь. В результате в подъезде холодно даже осенью. К слову, сейчас ещё не зима. Но квартиры промерзают существенно. Зачкем тогда тратить деньги на батареи?

Мало того, что коммунальные службы облажались, так ещё и кто-то из местных догадался разбить одно из окон. Прибавьте к этому тот факт, что окна постоянно нараспашку открыты. Отвечаю за 2 этажа - которые выше и снизу. За весь подъезд отвечать не могу. Естественно, что я при случае закрываю эти окна, когда прохожу мимо. Однако их всё время кто-то снова открывает. Ночью бывают заморозки. В итоге новая труба с горячим отоплением на холоде треснула и залила несколько этажей. Потом происходил в подъезде, но возможно пострадали некоторые квартиры.

Можно, конечно, катить бочку на коммунальные службы, что трубы не так поменяли, что окна не поставили пластиковые (это не так уж и дорого сейчас). Но вряд ли кто-то хочет признаться себе в том, что рожа кривая. Если кто-то постоянно бьёт окна в подъезде, то есть ли смысл менять их на более дорогие? Я уже не говорю о том, что происходит на полу в лифте.

Тут может помочь только частное малоэтажное строительство, наверное. Вряд ли кто-нибудь увидит главу домохозяйства в здравом уме бьющего стекла в своём собственном коттедже smile




05.11.11, 06:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru