Своё дело


65 способов повышения производительности. Рецензия на книгу «Меньше, но лучше»



Намедни на глаза попалась рецензия от издательства Альпина Паблишерс на их же книгу «Меньше, но лучше». В этой рецензии издатели нахваливали эту книгу. На сайте ozon.ru на книгу присутствовали только положительные отзывы.

Когда из десятка отзывов десять говорят о том, что книга превосходна, то это значит, что книга действительно чрезвычайно хороша или же отзывы поддельные. Как это обычно бывает – пока не прочитаешь – не поймешь.

В книге представлено 65 советов повышения производительности труда. В основном, советы даются предпринимателям, но их, в той же степени, может применить в своей жизни и любой линейный служащий. Например, в одной из глав описывается сколько средний человек, работающий в мегаполисе тратит времени на дорогу с работы и обратно в год. Там есть шокирующие цифры.

Книга состоит из 65 небольших эссе, в каждом из которых один или несколько предпринимателей делятся советами по повышению продуктивности. Многие тезисы подтверждаются со ссылками на научные исследования. Это говорит о том, что книга является не просто обычной качественной публицистикой; это также говорит о том, что авторы книги серьезно подошли к вопросу подбора фактов.

Есть также весьма спорные советы. Не все советы подойдут всем. Некоторые мнения кажутся поверхностными. Но в общем и целом, книга кажется весьма полезной, интересной и легкой в прочтении. Её можно осмыслить буквально за пару вечеров.

Особенно хочется отметить тот факт, что через всю книгу тянется мысль, о том, что важен баланс между работой, личной жизнью, хобби, сном. И именно это приведет вас к высокой продуктивности. Если вы будете тратить на работу 16 часов в сутки, то это ни к чему хорошему не приведет.

Мне книга понравилась. С удивлением встретил советы Максима Спиридонова, и множество интересных мыслей от известных на весь мир предпринимателей. Авторы книги «Меньше, но лучше» Мартин Бьяуго и Джордан Милн собрали опыт предпринимателей со всего мира и постарались изложить эти идеи максимально интересно и емко. В книге нет лишней воды. Да она не очень объёмна, но тут не повторяется одно и то же в течение 300-400 страниц, как это бывает во многих других книгах.

Книга стоит в ozon.ru на момент написания этой мини-рецензии 405 рублей и в целом отрабатывает их полностью. Помимо интересных мыслей, здесь есть неплохие черно-белые иллюстрации высокого качества. Качество издания высокое.




23.06.13, 03:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru