Своё дело


6 крутых советов по продвижению в социальных сетях!

1. Лучше живые люди, чем боты. Многие стараются накрутить свою аудиторию подписчиков, чтобы “группа выглядела солидной”. Но это - очень большая ошибка, близкая к идиотизму. Единственный плюс - группа может ранжироваться лучше в поиске. Да, такая группа может казаться солидной, но ваши рекламодатели после покупки рекламы у вас в паблике сразу поймут, что отклик недостаточный. Намного важнее, чтобы у вас была 100% живая аудитория. Рекламодателя и читателей можно обмануть. Себя обмануть невозможно.

2. Подписчики должны быть целевыми. Не стоит кидаться на предложения фриласнеров, которые предлагают за небольшую сумму накрутить большое количество подписчиков не известно какими способами. Некоторые делают это с помощью какого-то программного обеспечения. Некоторые накручивают подписчиков при помощи аморального вида тизеров. Накрученные подписчики достаточно быстро отписываются. А кроме того, вряд ли принесут вам продажи.

3. В России при раскрутке в социальных сетях
часто речь идёт о вконтакте и фейсбуке. Из виду часто выпадают одноклассники. А между прочим, аудитория одноклассников ещё недавно была сопоставима со вконтактом. В одноклассниках находится более взрослая аудитория. Соответственно, она более платежеспособна. Не стоит пренебрегать этой социальной сетью при продвижении ваших продуктов.

4. Наращивайте подписчиков естественным образом. Поставьте форму подписки на вашем сайте. Обновляйте вашу группу регулярно, общайтесь с подписчиками. Слушайте обратную связь от них.

5. Помните, что научиться продавать ваш товар в социальных сетях не так-то просто. Многие специалисты интернет-рекламы отмечают, что социальные сети плохо продают. Для этих целей есть контекстная реклама, интернет-магазины и так далее. Социальные сети - это в первую очередь инструмент коммуникаций. Из российских компаний очень хорошо работают в соц. сетях банки Тинькофф и Связной. Первый банк очень оперативно отвечал на вопросы в своем паблике, а Связной очень оперативно реагирует даже на негативные публикации о себе. Реагирует вполне конструктивно.

6. Не клиньте на социальных сетях как на единственном канале продвижения. Не игнорируйте поисковую оптимизацию, партизанский маркетинг, контекстную рекламу и даже рекламу на радио.




06.05.13, 05:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru