Своё дело


Бейте в одну точку до упора!

Фото с сайта render.ru
Фото с сайта render.ru

Друзья, хочу вот о какой вещи поговорить. Часто бывает так, что люди что-то начинают делать перспективное. интересное и полезное, а потом берут и забрасывают всё. Не знаю как у вас, а я сам с этим сталкивался. Лично. Начал писать книгу и недописал. Стало неинтересно. Начал читать книгу, недочитал. Надоела. Начал масштабный проект, не довёл до конца. Это ужасно, на самом деле.

А надо всё таки долбить в одну точку до характерного щелчка. Тогда всё начнёт получаться. Чтобы не говорить о каких-то абстрактных вещах, приведу в пример сайт. Вот этот сайт garagebiz.ru, который вы сейчас читаете. В первый год работы проекта не было абсолютно никаких результатов. Одни разочарования. Одно за другим. Первые полгода на сайте вообще не было читателей, а к первому дню рождения сайта там было всего лишь 150-200 читателей в день. И те были не постоянными читателями, а гостями с поисковых систем. Ясное дело, это давило на психику и хотелось всё быстренько свернуть. Сайт не загнулся на этапе становления только потому, что это было моё хобби. Радикальные изменения начали происходить на втором году жизни проекта. С точки зрения посещаемости произошёл быстрый скачок сначала до 500 читателей в сутки, а потом до 1000 и сейчас вас уже больше 1200 в сутки.

Это та критическая масса, после которой начинаются самые интересные события...

Почтовый ящик похож на ходячую беду


Он на самом деле еле дышит. Такого количества пресс-релизов, вопросов, предложений и комментариев в сутки я ещё ни разу не встречал в своём почтовом ящике. Почтовый ящик тонет во входящих сообщениях и это верный признак того, что много людей читает сайт. Стало приходить очень много коммерческих предложений разного характера. Еле успеваю отвечать на входящую корреспонденцию. Даже стали присылать интересные статьи, которые ещё нигде не публиковались. Я с ужасом думаю о том, что же будет когда посещаемость подрастёт до 10 тысяч читателей в сутки? Тогда мне придётся найти помощника.

До второго дня рождения сайта ещё далеко, но уже ясно, что общая картина будет намного оптимистичнее, чем года назад. Возможно уже к тому времени сайт станет достаточно известен во всей России.




18.03.11, 01:27
Написал Олег в 19.03.11, 23:11

Намедни писал про то как написать статью:)

Вообще - практика только поможет. Я начинал также. Накатал 70 статей. Они были ужасные. Содержали ошибки, были невелики по объёму и т.д. Хотя были и интересные мысли.

Но когда практикуешься ежедневно, то скилл “написать статью быстро интересно икачествоенно” прокачивается сам собой.

Это как тренажёрный зал. Сейчас дам фору любому журналисту из журфака. Хотя специально этому не учился.

Написал Б в 19.03.11, 22:33

Поздравляю! =)
Пришёл к успеху, чЁ.

Вот на свой сайт (Которые только, увы, в голове)
начал писать статейки, типа запас прочности. Там мотивация, бла-бла-бла.
И не могу я так сильно растягивать статью как ловко это умеешь делать ты!
Получается сжато, сухо, структурно.
Заливать “водой” букафки научи, а. =)

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru