Своё дело


Что мешает достигать желаемого?

Хотите успевать больше, читайте...

Данная заметка написана на основе аудиозаписи, предоставленной Максом Хигером в его блоге.

Макс Хигер – известный российский предприниматель, основатель сайта электронных рассылок Smartresponder.ru. Запись длится 70 минут, что довольно много. Я выбрал самые интересные мысли.

Итак, почему основная масса людей не может добиться своих целей?

Итак, часто бывает такое, что что-то не получается. И чаще всего барьеры связаны не только и не столько со внешней средой, сколько с какими-то внутренними барьерами. Нужно бороться с собой, со своей ленью, чтобы достичь значимых результатов в любом начинании.

С чего начать чтобы достичь успеха в личном понимании этого слова. Нужно проснуться! Обычно мы не решаемся что-то менять вокруг тогда, когда окружающая ситуация нас более мнее устраивает. Есть какие-то неприятные моменты, но они не настолько уж сильно вас бесят, чтобы резко начать менять свою жизнь. А вот когда происходит нечто такое, что возникает мысль “Всё, не могу больше так”, то как раз тогда и возникают существенные перемены в жизни.


Мотивационные тренинги

Это модно сейчас. Особенно в столицах. Заряд на тренингах человек получает позитивный, но через несколько дней может начаться апатия. Поэтому мотивационные тренинги – мусор.

Итак, внутренняя мотивация - это та присина, которая двигает нами на те или иные действия. И она намного важнее любой внешней мотивации.


А что вам нравится делать?

Важно не зацикливаться на той работе, которая вам не нравится. Для того, чтобы найти себя, найти своё люимое дело, нужно пробовать, перебирать разные варианты, пока не найдёте искомое. Конечно для этого нужно иногда рискнуть чем-то. Например, своей стабильной работы и открыть ИП. Стоит ли это делать и оправдан ли этот риск, решать только вам. Советовать что-то здесь - дело неблагодарное.


Где взять силы для изменений в своей жизни

Макс Хигер советует утренний бег, спортзал и другие виды спорта, в которые нужно вложить свою энергию для того, чтобы потом получить в ответ ещё больше внутренней энергии. Медитация. Что касается медитации, то не уверен, что это всем подойдёт.

В каком именно направлении менять свою жизнь зависит от вас. Некоторые подолгу не могут понять себя. Иные люди страдают тем, что у них слишком много идей – они находятся в состоянии хаоса. В первом случае нужно экспериментировать, а во втором случае необходимо выбрать что-то одно. Иногда даже не так важно что это. Главное попробовать что-то делать, а не сидеть и сомневаться.

И в заключение. Действуйте!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Сколько стоит открыть ИП?




18.03.11, 01:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru