Своё дело


Каким спортом заняться чтобы похудеть

Фото с сайта vesathlet.tk
Фото с сайта vesathlet.tk

Весна наступила и лето уже не за горами. Скоро начнётся пляжный сезон и в спортзалах уже наблюдается огромный наплыв посетителей. Это не шутка, в субботу днём, когда все нормальные люди отдыхают, в спортивных залах не протолкнуться. Например, в прошлую неделю в субботу в тренажёрном зале было столько людей, что больше людей в одном месте я нигде никогда не видел. Разве что на параде. Вобщем, ближе к лету всех хотят похудеть.

В спортзале нужно подобрать правильную программу

Но спортзал – возможно не самая лучшая идея, чтобы сбросить вес. Хотя, здесь всё сугубо индивидуально. И, кроме того, зависит от того, какую именно программу занятий вам подеберёт тренер. Во общем случае, чтобы похудеть в тренажёрном зале, нужно делать больше повторов, меньшие веса, больше упражнений типа скакалки. Но вообще-то нужно ещё поменять что-то в своём холодильнике. Если вы привыкли перекусывать на ночь сочным шашлыком и кушать днём сэндвичи из ближайшей макдональдсной закусочной, то вероятно, нужно поменять свои привычки.

Правильная диета

Но ни в коем случае нельзя голодать. Нужно просто кушать немного меньше обычного, отказаться от хлеба, есть немного больше гречки и салатов. Но полностью отказываться от мяса и сладкого – этого делать не стоит. Просто немного скорректируйте свой рацион в пользу небольшого уменьшения количества еды и в сторону преобладания в рационе овощей и фруктов. Так, когда я сам худел, то я, например, поменял жирный кефир на обезжиренный. Не так уж и сложно. Ну и, конечно, спорт.

Что касается диеты, то лучше, конечно, проконсультироваться с профессиональным диетологом. А вот каким спортом лучше заняться, чтобы похудеть? Мне больше нравится плаванье, утренний бег и ещё велоспорт.

Плавание

Плаванье раз в неделю будет держать вас в отличной форме. За 40-минутный сеанс реально проплыть не профессиональному плавцу примерно 1000-1250 метров. Это будет просто отличная нагрузка, даже если вы будете ходить в бассейн раз в неделю. Плавать на голодный желудок не желательно. Также как не желательно вообще заниматься спортом на полностью голодный желудок. Но и наедаться непосредственно перед занятиями – плохая идея.

Утренний бег

Что касается бега, то хорошо бежать больше 30-40 минут. Именно тогда начнётся сжигаться жир. В первые полчаса в расход идёт глюкоза, если я ничего не путаю. При этом бежать надо не очень быстро, но без остановок. В первое время бежать без остановки очень тяжело может быть. Поэтому можно начать с медленных 5-минутных пробежек и потом постепенно наращивать нагрузку. Если вы будете бегать регулярно, то заметите, что бежат долго без остановок не составит особого труда. Вам помогут беговые кросовки и одежда по погоде.

Велоспорт

Тут всё просто катаетесь часик другой в день летом несколько раз в неделю. Если это горный велосипед, ставьте более тяжёлую передачу и гоняйте на ней. Эту передачу обычно используют на горном велосипеде, когда вы скатываетесь с горы. Но если ездить на этой передаче постоянно (у меня предельная передача – это 3-7), то у вас ноги и пресс будут работать как безумцы. Вобщем эффет будет ошеломительным. Особенно в тёплую погоду под солнцем.

Читать также:
Сколько раз в неделю нужно заниматься спортом?
Физические нагрузки значительно повышают качество мышления и интеллект




09.03.11, 23:50
Написал Сергей в 06.09.12, 06:09

Хочу сделать замечание про велоспорт. Нельзя ставить высокие передачи, с сильным напрягом крутя педали-убьете колени!И вам уже ноги и пресс ни к чему)) Почитайте на специальных велосайтах. Увеличение нагрузки достигается за счет увеличения частоты вращения педалей.

Написал Дмитрий в 27.08.11, 22:35

Занимаюсь капоэйрой в группе «Морячок» (Grupo capoeiragem ”Marinhero”) два года. Первый год дался особенно тяжело. Имея уже проблемы с коленями из-за большого лишнего веса, при посещении 2 раза в неделю сбросил за девять месяцев примерно 10 кг. Сейчас хожу 3-4 раза в неделю. Вес стабилизировался через год заняятий. Примерно через полтора года полностью исчезла проблема с коленями. Сейчас нет  ни головных болей, ни болей в шее и спине. Ни разу не применял никакую химию. Ни разу не пользовался никакими тренажерами. Пробовал по жизни заниматься и карате, и разными другими единоборствами. Пробовал заниматься капоэйрой в разных школах. Однако именно занимаясь «Морячком» (Grupo capoeiragem ”Marinhero”) понял, насколько все зависит от инструктора, преподающего тебе. За все время обучения здесь, слушая инструктора не имел никаких травм. Так, что народ, все в наших руках! Как говаривал старик Карнегич: “хочешь быть здоровым - будь им” smile ... ну или что то типа того ...

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru