Своё дело


Бизнес-идея № 7. Фото на улице

Мамонт, ленивец, ледниковый период
Мамонт, ленивец, ледниковый период

Добудьте такую-же штуку, как та, которая изображена на фотографии и попробуйте с ней походить в людных местах. Парки, бульвары, места около знаменитых мест.

Красная площадь в Москве или улица Баумана в Казани - отлично подойдут для того, чтобы там устроить всё мероприятие.

Всё что вам нужно - место, где ходит много туристов. И подобная штука. Как это называется и сколько стоит подобная вещь, сложно точно сказать. Но есть уверенность, что не слишком дорого. И гипотетически подобные дело вполне может приносить небольшой доход в семейный бюджет.

Брать какую-нибудь символическую плату за фотографию с мамонтом. Например, 50 рублей. Хотя, вместо мамонта лучше всего бы подошёл крысобел Скрэт в человеческий рост. Это было бы по-настоящему смешно.

Как вариант то, что я видел когда-то в Казани - предлагалось сфотографироваться с восковой фигурой тогда ещё президента России Владимира Путина. Не помню сколько это стоило. Это был аж 2005 год.

Скорее всего восковая фигура обойдётся дороже, чем картонный вариант. Ещё часто в Анапе и Сочи можно встретить похожие точки, где предлагают сфотографироваться с разными восковыми фигурами. Например, фигуры мифических персонажей. Как известно, на черноморском побережье России поток туристов традиционно очень велик. Настолько велик, что даже в глухих деревнях на берегу Черного Моря в дома местных жителей буквально ломятся от постояльцев.

Видимо, чем привлекательней город для туристов, тем больше развит этот фото-бизнес. Возможно не везде он пойдёт на «ура!». Но местным жителям курортов эта идея может вполне приглянуться как способ дополнительного заработка.

Как открыть дизайн студию




22.07.09, 21:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru