Своё дело


Бизнес идеи с минимальными вложениями для маленького города или мегаполиса

Фото с яндекс.картинки.
Фото с яндекс.картинки.

Открыть свое дело в Москве или Петербурге несколько проще, чем в небольшом городе. В маленьком городе рынок сбыта узкий. А поэтому не каждый товар или услуга найдёт своего потребителя. Другое дело крупный мегаполис, население которого может в разы превышать население всего Татарстана (который состоит из целого массива заметных городов и поселков). Вдумайтесь в цифру – население татарии не превышает 4 миллионов человек на момент написания этой статьи. А население одного только Петербурга больше этой цифры.. А ведь есть ещё и пригород. О московской области нужно молчать, так как в одной лишь Москве живёт не меньше 10 миллионов человек.

Что касается малых вложений, то надо признать: всегда есть соблазн вбухать в свое дело немереное количество денег. С недавних пор я стал одергивать себя от излишних финансовых затрат. Просто потому, что если все деньги сливать в бизнес, то в какой-то момент будет просто не на что оплачивать счета. Во всём нужен здравый подход. То, что можно сделать бесплатно без ущерба для качества продукта, нужно стараться делать самостоятельно.

Как говорит один мой знакомый предприниматель, лучше он один день посвятит отдыху, но соберёт сам новый шкаф, чем отдаст деньги за работу мастеров.

Так или иначе, вы всегда должны смотреть с точки зрения потребителя. Какого продукта ему не хватает?

Самая простая бизнес идея, которая приходит мне в голову – это еда. Намедни в парке ехал на велосипеде и очень вкусно покушал блинчиками с джемом. Три блинчика обошлись в 105 рублей. Как известно, блин – один из самых недорогих продуктов с точки зрения себестоимости. Оборудование для печки блинов, а также торговое место по-моему открыть вполне реально.

У такого бизнеса есть свои плюсы и минусы. Минус – это проблемы с санэпидемстанцией, необходимость удачно выбрать место, угадать продукт и ценовую категорию. Но есть тут и плюсы. Люди едят всегда. У вас не кончится рынок сбыта ни при каких обстоятельствах, даже если каждый житель города съест ваш блин, они вскоре захотят ещё.

Какие ещё идеи с минимальными вложениями? Сходу сложно сказать. Под это подходит вендинговый бизнес, услуги по печати и ксерокопии. Недавно видел в Казанском Федеральном Университете на первом этаже поставлена точка по печати. Как вы догадываетесь, поток клиентов там нескончаем.

Вы можете завести блог в интернете. Тогда вообще уже без разницы, живете вы в мегаполисе или небольшом городе. Раскрутить это дело можно легко.

Смотрите с того угла, чего вам лично не хватает. Такую услугу и продвигайте. В таком случае вы вряд ли ошибётесь.




27.05.12, 00:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru