Своё дело


Бизнес идея № 75. Шоколадные идеи

Уже достаточно давно начли изготовление такого общеизвестного и популярного продукта, как шоколад. Постепенно со временем в разных странах начали производить все больше видов шоколада с самыми разнообразными начинками и добавками, история шоколада очень интересна и увлекательна, но сейчас не об этом. Научившись изготовлять всевозможные шоколадные консистенции и виды, не так давно стали производить различные шоколадные сувениры и изготовления из шоколада самых необычных фигур и форм, даже знаменитые модельеры создавали целые коллекции одежды, в которой все детали состояли из шоколада. Конечно, в таком наряде не походишь, и коллекции изготовлялись для шоу, можно сказать, были одноразовыми. Но все эти мероприятия только добавляли и добавляли популярности шоколадным изделиям. Практически каждый человек, не имеющий аллергии на ингредиенты, входящие в состав шоколада, употребляет его достаточно часто, что привело к развитию следующих далее в статье событий.

Люди любят шоколад, люди любят оригинальные подарки, дарить их и получать. Но стандартная коробка конфет или плитка шоколада – это уже прошедший век и такой подарок не отличается особой оригинальностью. Так почему бы не совместить оригинальные идеи с шоколадными изделиями? Так подумали первооткрыватели бизнеса шоколадной сувенирной продукции и не прогадали – на сегодняшний день подобная продукция пользуется массовой популярностью, причем у самой разной аудитории – это подарки, которые могут быть куплены для родных и близких, друзей, это могут быть деловые презенты клиентам и партнерам, такой приятный подарок не может не порадовать. Как уже было сказано, подобная продукция рассчитана на широкую аудиторию и на разную ценовую политику. На прилавках витрин и торговых центров красуются самые невообразимые предметы, созданные из шоколада, разных размеров и стоимости, некоторые из них настоящие шедевры! Из шоколада даже делают копии популярных картин, причем работа бывает такая тонкая и красивая, что удивляешься таланту рук, сделавших подобное чудо. Делают также маленькие милые вещицы из шоколада, красиво оформленные разными съедобными и безопасными деталями. Ну как, Вы еще не захотели открыть свою шоколадную мастерскую? Давайте посмотрим теперь на производство шоколадных сувениров не с эстетической точки зрения, а с экономической, насколько выгоден шоколадный бизнес, и легко ли им заняться.

Производство шоколадной сувенирной продукции может происходить в двух режимах: с помощью реализации продукции, как уже говорилось в магазинах, торговых центрах и т.д., а может продукция изготовляться на заказ, можно комбинировать эти режимы или же выбрать для начала наиболее подходящий для себя. Но нужно помнить, что если выбирать работу только на заказ, нужно будет обеспечить достаточную информационную и рекламную поддержку, чтобы дела стало выгодным. А если вы выберете реализацию через магазин, свой или арендованный, может договор о реализации продукции в существующем магазине. Так получится немножко сэкономить на рекламе, а также возможно получить какую-то клиентскую базу, которая, оценив продукцию, в дальнейшем с удовольствием ее заказывала бы.

Самый лучший вариант – это оптовая покупка шоколадной сувенирной продукции компаниями, в качестве подарков своим партнерам и клиентам. Ведь подумайте, для успеха компания должна выделяться чем то, конечно хорошим, иметь оригинальные идеи и решения. Такая компания должна понимать, что подарки в виде стандартной коробки конфет уже далеко не актуальны, и каждая компания может такое презентовать, а подарок только тогда выполнит свою функцию, если он понравиться клиенту, что поможет еще больше расширить базу постоянных клиентов. А подарок может понравиться, если он будет интересен и оригинален. Вот поэтому особый упор на рекламу в таком бизнесе нужно делать в сфере корпоративных заказов. Так, шоколадные изделия могут стать прекрасным рекламным носителям для фирм, с совершенно различными сферами деятельности. Например, в качестве корпоративных подарков очень популярным сейчас стала сувенирная продукция с изображением на ней логотипа компании.

Вот и проанализируйте, насколько выгодным может стать такой вид бизнеса, притом, что себестоимость материалов (шоколада, пищевых красителей для оформления и т.д.) намного ниже конечной стоимости, так что такой бизнес может при грамотном подходе достаточно быстро окупиться. Организация такого бизнеса сравнительно не сложна, и начинаться все может даже с домашних условий, достаточно не сложно научиться изготавливать шоколадные изделия в домашних условиях, конечно с соблюдением всех норм и правил. А затем можно преподнести сувениры друзьям и предложить им подарить также родственникам и знакомым такие презенты, если продукция понравиться, то круг клиентов будет разрастаться достаточно быстро. Ведь то, что объединяет нас всех – это проблема выбора, что подарить друзьям, родственникам, коллегам, любимым на праздник. Именно поэтому круг покупателей может быть настолько широк, насколько качественной будет продукция и рекламная поддержка.

Читать также:
Открыть домашний детский сад
Открыть фирму по ремонту квартир
Идеи в малом бизнесе


Автор: Морозова Маргарита




01.03.11, 01:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru