Своё дело


Бизнес молодость – отзывы

Позавчера мне на руки попалась аудиозапись вводного занятия «Бизнес-молодости». Как я понял, «бизнес-молодость» - это что-то типа клуба, в котором происходит обучение предпринимательству. В частности, они проводят платные и бесплатные семинары, а также коуч-консультации (читать, что такое коучинг).

На прослушивание вводного тренинга у меняя ушёл не один час. Что хочется сказать? Очень много ценных мыслей несут эти люди. В частности тот факт, что во многих регионах работа за 9-12 тысяч рублей в месяц – это реальная подстава, которую не замечает практически вся страна.

Весьма спорна та форма, в которой проходит обучение. Во время тренинга парни интенсивно шутят и матерятся. Говорят, что это часть их методологии. Видимо, именно таким образом до людей их мысли доходят быстрее. Не совсем это нравится мне. Мат там был и к месту и не к месту. Однако, это не дает заскучать в течение всего занятия.

Надо признать, аудиокаст я прослушал не без удовольствия. Они рассказывают о тех вещах, которые я заметил давно, но о которых практически никто не говорит. Приводится много впечатляющих историй успеха.

Мне не дано проверить насколько эти истории имеют отношение к действительности. Но самое главное, что делает бизнес-молодость – это продвижение идей молодежного предпринимательства. Это по сути именно то, чем занимается портал garagebiz.ru начиная с 2009 года.

Я убежден, что у страны остался только один путь экономического развития – это развивать предпринимательство. Население стареет, трудоспособных людей становится с каждым годом всё меньше, а добывать и продавать больше нефти, чем есть сейчас уже невозможно в силу физических ограничений.

Что я полезного взял для себя из бизнес-молодости:

1. Надо повышать свой уровень нормы;
2. Надо брать и тупо делать (об этом говорит и Ричард Бренсон в книге «К черту всё, берись и делай»;)
3. Не стоит вбухивать абсолютно всю прибыль в дело (как это делаю я). Надо и себя тоже немного баловать;
4. Хорошее настроение.

Там также много и других интересных мыслей. Многие вещи я уже и так прекрасно знаю, т.к. уже второй год являюсь предпринимателем. Конечно, многие тезисы являются спорными – не советую всё принимать за чистую монету. Тем не менее, мировоззрение этого клуба вполне логично, разумно и вполне способствует предпринимательскому успеху.

Тот факт, что намедни ребята попали на передачу «Пусть говорят» на Первом, а также то, что они засветились на ТНТ – это хороший знак. Сам эти передачи не видел, т.к. ТВ давно не смотрю. Но это признак того, что телевизионщики наконец стали обращать внимание на продвижение идей предпринимательства.




03.01.13, 16:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru