Своё дело


Бизнес с небольшими вложениями



Делать бизнес в кризис - это реальный шанс поднять свой уровень жизни завтра, когда кризис все-таки закончится. И если вы такой же простой молодой человек как и я сам, то наверняка у вас нет большого стартового капитала, богатых деловых контактов и вообще у вас много чего не хватает, чтобы открыть свой бизнес. И тем не менее, по собственному опыту могу сказать, что сделать бизнес с небольшими вложениями - это действительно реально. Но хочу сразу оговориться, что совсем без вложений обойтись не получится. Если у вас очень мало денег для старта, то компенсировать это нужно будет своими усилиями и желанием. Отсутствие возможностей чего-то достигнуть вам следует исправить творческим подходом.

Пользуясь случаем, хочу посоветовать читателям книгу «Стартап без бюджета». В оригинале книга называлась в дословном переводе «Туалетнобумажный бизнесмен». Не спрашивайте меня почему книга так странно называется. У меня есть реальные примеры перед глазами, как человек может с нуля сделать вполне себе неплохой, пусть и скромный бизнес.

Например, есть видеоблоггер AcademeG, который несколько раз озвучивал свои доходы от рекламы со своего видеоблога Youtube. Конечно, речь не идет о миллионах долларов, но вполне достойный заработок. Особенно если учитывать, что в провинции, да и в том же Питере реальная средняя зарплата раза в три-четыре ниже. А чтобы завести видеоблог - вам может быть достаточно Экшен-камеры или даже камеры на мобильном телефоне. Хотя конечно лучше купить специализированную видеокамеру или хотя бы найти бюджетную зеркалку. Как видим, вложения здесь все равно будут, но они будут действительно минимальными. А дальше все зависит от того, насколько вы яркая личность и хватит ли у вас харизмы притягивать к себе сотни тысяч зрителей.

Другой бизнес с небольшими вложениями, который мне хорошо знаком - это ведение тематических сайтов. Это может быть блог, новостной проект или что-нибудь еще. Вплоть до очередного женского портала. Принцип тот же - вы генерируете контент; и в том случае, если он оказывается достаточно притягательным, люди начнут покупать у вас рекламу. Лично я этим занятием занимаюсь шестой год. Вложения в плане денег здесь действительно минимальные. А остальное уже зависит от ваших талантов и способностей. Немаловажную роль играет конечно желание работать и интерес к своему делу.

Если обратиться не к интернету, то не думаю, что поставить точку с мороженным на набережной в жаркий летний день - это очень дорогостоящий бизнес. Чтобы открыть агентство по переводам с английского на русский и обратно тоже не нужно так уж много денег. А вот специализированные знания и опыт в данном случае крайне важны.

Одним словом, бизнес с небольшими вложениями - это действительно реально! Другой вопрос, что вообще без вложений обойтись не получится. Элементарно на содержание ИП в год у вас сразу уйдет 25 тысяч рублей. В случае с ООО все может оказаться еще дороже. И все же огромное количество бизнесов требуют вполне посильных вложений. К примеру, вендинговый бизнес.




04.05.15, 01:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru