Своё дело


Стартап без бюджета (The Toilet Paper Enterpreneur) - обзор книги

Так выглядит оригинальная обложка в англоязычном издании
Так выглядит оригинальная обложка в англоязычном издании

Свежая книга издательства Манн Иванов и Фербер. Оформлена в точно таком же стиле как и книга Rework, но на этот раз текста в книге намного больше. Напомню, что Rework можно было успеть прочитать на переменах между парами в институте.

В оригинале книга называется “Туалетнобумажный бизнесмен” и в книге этой фразой называются предприниматели, которые построили своё дело практически с нуля не имея на руках большого количества денег.

Основная идея книги - наличие денег не обязательно поможет вам построить своё дело. Скорее, это временно закроет какие-то проблемы, но отсутствие денег - скорее плюс, а не минус.

И далее идёт большое количество мыслей о том, как сэкономить, как найти мисиию, как планировать свою работу, как фокусироваться, кое-что про маркетинг и так далее. В книге много интересных советов и жизненных примеров успеха.

Книга читается достаточно легко. Да тут и не так много букв - 170 страниц с небольшим. Всё же становится замтеной тенденция - книги с каждым худеют, и кажутся менее содержательными. Это не хорошо и не плохо - а скорее просто черта времени.

Соказать, что книга “Стартап без бюджета” для меня стала откровением - я не могу. Но тем не менее книга была для меня интересной. По крайней мере потому, что я давно занимаюсь созданием и раскруткой интернет-стартапов, но первые успехи начали появляться только недавно. Поэтому было очень интересно, что пишут по этому поводу заокеанские коллеги.

Книга напичкана бульварной лексикой. Для меня это незамтено, так как на улице порой слышишь и не такое, но если у вас тонкая душевная организация, то будьте готовы, что книга не всегда политкорректна.

Шуточка автора про ситуацию, когда у вас осталось три листка туалетной бумаги, чтобы подтереть свою дыру - не кажется смешной и напоминает такой же плоский юмор как у Задорного или Comedy Club. Сразу видно, что автору до фонаря, издадут ли его книгу или не издадут. Провокационное название сделало своё дело. Книгу издали во многих странах и похоже она неплохо продаётся

Автор Книги - Майк Микаловиц - предприниматель, стартапер со стажем. Поэтому он всё-таки знает о чём пишет, поэтому я бы всё же рекомендовал книгу купить и почитать всем, кто в самом начале пути. В книге есть масса интересных моментов. Несмотря на свой туалетный юмор, книга может быть весьма полезной и интересной.




15.07.11, 15:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru