Своё дело


Бизнес в стиле фанк. Отзывы и рецензия



Когда я впервые увидел журнал «Свой бизнес», я практически сразу залез к ним на сайт и там начал читать местное сообщество. И многие предприниматели советовали новичкам прочитать книгу «Бизнес в стиле фанк». В настоящий момент, насколько я знаю, есть три книги:

- Бизнес в стиле фанк
- Караоке капитализм
- Бизнес в стиле фанк навсегда

Отличаются данные книги, в основном, оформлением и датой издания. А суть у всех трех книг приблизительно одинаковая. Речь идет о новой экономике, новом человеке и новом подходе к бизнесу.

По прошествии большого времени я уже не помню точно, о чем именно была написана эта книга. Я помню лишь только то. что мне так хотелось ее прочитать, что я ее напечатал на своем принтере дома (раньше интернет-магазины были не в моде) и читал прямо с бумаги. Картинок в книги не было, но было написано весьма интересно и вдохновляюще. По сути это одна из тех книг, которая заставила меня всерьез задумываться о собственном деле, а также о том, какую работу я бы хотел получить после окончания университета.

Что я могу точно сказать, так это то, что книгу, написанную лысыми профессорами откуда-то из Европы точно стоит прочитать. Здесь вы найдете легкий язык, массу интересных примеров из практики. А экономика, менеджмент и лидерство больше ну будут вам казаться такими уж скучными вещами!

Это 0 мировой бестселлер. К тому же сейчас на русском языке вышло качественное издание от издательства Манн Иванов и Фербер. Здесь вы найдете массу интересных идей о том как сделать скучный мир корпораций более интересным и ярким. Речь также идет о том, что центральное место в экономике будущего и в компаниях будет занимать талант. Поэтому работа больше не должна быть такой скучной, как многие из нас к этому привыкли.

Кьелл Нордстрем и Йонас Риддерстрале - вот такие имена и фамилии у авторов, которые сложно произнести без ошибок и тем более запомнить. Это авторы, которые пропагандируют идеи новой экономики. Лучшие умы Стокгольмской Школы Экономики - к вашим услугами!

Более свежая версия книги называется «Караоке капитализм». И еще более свежая - это «Бизнес в стиле фанк навсегда». Все книги имеют в основном положительные отзывы. И здесь есть много интересной информации для размышлений.




24.04.15, 00:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru