Своё дело


Быстро написать диплом

Во время всех предыдущих сессий я предпочитал сдавать всё в самый последний момент. То есть не совсем в самый последний момент. Я ни разу не оставался в дополнительную сессию. То есть всё всегда сдавал вовремя. Но все курсовые и лабораторные сдавались в последнем месяце семестра. Особенно на пятом и четвёртом курсе, когда появилась небольшая доля пофигизма.

А вот диплом я решил делать основательно. И... заранее. Каждый день уделял внимание программной разработке к диплому и оформлению. Даже приходил в институт по субботам и воскресеньям, чтобы всё было готово в самом лучшем виде к моменту защиты. Где-то за три недели до защиты я перестал ходить в спротзал, так как времени на него уходило достаточно много и полностью сконцентрировался на дипломе.

И вот, осталось где-то 5 суток до защиты и 4 суток до сдачи печатных материалов. Завтра иду показывать экономическое обоснование, послезавтра всё ещё раз проверяю и готовлю графические материалы. В понедельник за день до нужного времени рассчитываю показать распечатку, чтобы уже во вторник прийти с готовым прошитым дипломным проектом на 450 страниц и 8 копиями графических материалов.

Вроде получается всё сдать на один день раньше, чем требуется. Круто!

Тут промелькнул вопрос о том, как сделать диплом за полтора суток? Да никак. Если объёмы такие большие как это на моей специальности, то программную разработку сделать ни за сутки ни за двое нереально. То же самое относится и к отчёту, который мы готовим.

Максимум что можно сделать за 1-2 дня - это программный продукт. И то, при условии, что он достаточно простой в реализации.

Сложность не только в том, чтобы сделать программу, но надё всё ещё оформить по ГОСТам, собрать подписи, достать отзыв, рецензию и так далее.




04.06.10, 18:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru