Своё дело


Цены на недвижимость - прогноз 2013

Что будет с ценами на недвижимость 2013?
Что будет с ценами на недвижимость 2013?

Сразу хочется отметить, что рост цен на недвижимость - не является какой-то постоянной величиной. Это значит, что в один прекрасный день недвижимость может существенно обесцениться. Но, как правило, хорошая недвижимость со временем только дорожает. И при этом спасает деньги от инфляции. В моем городе порой наблюдается парадоксальная ситуация - жилая недвижимость в городе, которой уже 20-30 лет порой стоит дороже, чем новые квартиры.

Прогнозировать цены на недвижимость - занятие неблагодарное (как и построение любых других прогнозов). Но есть косвенные индикаторы: стоимость обучения в местных ВУЗах подскочила в 2-3 раза в этом году, а тем инфляции после президентских выборов ускорился. Тарифы ЖКХ подорожали два раза подряд. Со всей страны люди пишут мне, что стоимость бензина и проезда в общественном транспорте выросла.

Цены на недвижимость прогноз на 2013 год


Если резюмировать в двух словах, то инфляция существенно ускорилась. Это говорит о том, что кризис в ближайший год вряд ли настанет. Кроме того, это указывает на то, что можно ожидать существенных изменений на рынке недвижимости. В частности, будет стремительный рост цен.

Естественно, вы должны делать поправки на свой регион. Если ваша территория экономически депрессивна, и оттуда косяками выезжают люди, то недвижимость там даром не нужна никому - цены будут падать. Закон спроса и предложения никто не отменял. То же справедливо и для регионов, где низкая рождаемость и быстро сокращается население. По этой же причине в мегаполисах типа Москвы так сильно завышены цены на аренду жилья и цены на недвижимость. Людей много, территории и объектов недвижимости мало. Следовательно, здесь происходит более стремительный рост цен. Всё логично!




23.09.12, 09:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru