Своё дело


Чем выгодно торговать?

Фото с сайта webznanie.net
Фото с сайта webznanie.net

Заниматься продажами в том или ином виде – это, наверное, один из самых высокорентабельных видов предпринимательства. Именно в момент продажи у любой организации возникает прибыль. То есть вы можете открыть предприятие, наладить производство и делать продукцию сколько угодно классную. Но если она идёт на склад, то вы – в пролёте.

В России принят такой термин как “продажник”. Не самое лицеприятное название. А между тем, в многих западных организациях именно sales managers (или “сэйлы”) – одни из самых уважаемых и хорошооплачиваемых специалистов.

Имея талант продавать, вы можете достигнуть хороших достижений в любой сфере – и на госпредприятии и в качестве индивидуального предпринимателя.

Задавались ли вы вопросом, а что произойдёт, если вы увеличите отдел продаж в два раза?

Однозначно продажи должны вырасти. Причём существенно. Особенно, если подбирать талантливых специалистов на эту должность.

Мои родственники, которые занимались торговлей всегда очень хорошо зарабатывали. Причём, не так важно чем именно торговать, везде это намного выгоднее, чем, к примеру, работать на средную зарплату по региону.

Посмотрите как развивался брендОлег Тиньков”. Сначала он продавал тёплые вещи с юга на севере. Потом он продавал видики. Потом открыл производство пельменей. Примечательно, что потом производство пельменей было продано точно также как и продавались сами пельмени. И так было со всеми известными бизнесами Тинькова - рестораны, производство пива и так далее. Наверняка Олег продаст и банк ТКС, которым сегодня занимается.

Ясно, что выгодно торговать чёрной икрой, золотом и нефтью. При этом цена продажи должна быть выше, чем цена покупки с учётом всех сопутствующих расходов и налогов. Тогда эта деятельность будет прибыльной. Правильнее торговать тем, в чём вы разбираетесь. Тогда вы не только получите доход, но и сможете подобрать покупателю именно то, что ему нужно.

На западе размер маржи в среднем ниже, чем в России. Это связано с более предсказуемой обстановкой.

Однозначного ответа на вопрос чем выгодно торговать нет. С одной стороны, торговля - это очень выгодное занятие. С другой стороны, нужно угадать спрос.

А чем торгуете вы?




18.11.11, 12:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru