Своё дело


Четыре типа работников: хозяева, хищники, паразиты и овцы



Согласно книги «Бизнес в стиле Ж***», в организациях есть 4 основных типа работников. Довольно интересная классификация. Это хозяева, хищники, овцы и паразиты.

Хищника интересуют только собственные интересы. Они могут действовать в ущерб компании, лишь бы заполучить свои цели. Сами понимаете, от таких людей, компания может получить существенный урон.

Паразиты имитируют бурную деятельность, пытаются показать себя важными людьми, но на практике их вклад в общее дело невелик. По сути эти люди только проедают то, что зарабатывают другие люди к компании.

Овцы - представляют собой тупых исполнителей, которые бездумно делают то, что им говорят.

Хозяева - ведут себя также как и собственник бизнеса. То есть если надо - без проблем задержатся на рабочем месте, сделает больше, чем его просил непосредственный начальник. На таких людях и держатся мнгие компании.

По словам Дмитрия Агарунова, многие виды людей (хищники, паразиты) могут умело маскироваться под тип поведения хозяев, но в условиях стресса (например, в кризис), они показывают свою натуру в полной красе. И при первой возможности нужно от таких людей нужно избавляться также как и от нытиков и других оппортунистов, которые только вставляют палки в колеса.




25.07.15, 23:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru